С помощью нового расширения для Chrome можно будет отправлять и получать зашифрованную почту прямо в браузере

Стоит отметить, что любой пользователь сможет использовать End-to-End для отправки и получения зашифрованных писем прямо в веб-интерфейсе, для этого необязательно иметь почту Gmail, но необходимо пользоваться браузером Chrome. Подобные инструменты уже существуют, но Google считает, что для многих они слишком сложные.…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Google запускает расширение End-to-End для браузера Chrome для отправки и получения зашифрованной электронной почты.

Стоит отметить, что любой пользователь сможет использовать End-to-End для отправки и получения зашифрованных писем прямо в веб-интерфейсе, для этого необязательно иметь почту Gmail, но необходимо пользоваться браузером Chrome.

Подобные инструменты уже существуют, но Google считает, что для многих они слишком сложные. В то время как PGP или GnuPG существуют уже достаточно давно, они требуют определенных знаний и усилий для использования. Чтобы помочь сделать шифрование более простым процессом, команда разработчиков выпустила код для нового расширения, которое использует OpenPGP — открытый стандарт, поддерживаемый многими существующими инструментами шифрования данных.

Дата релиза расширения пока неизвестна. Также работает программа финансового поощрения за обнаружение ошибок в коде, поэтому разработчики в области безопасности и шифрования могут внести свой вклад, при этом имея возможность заработать.