Новосибирский зоопарк запустил мобильное приложение-путеводитель

Новосибирский зоопарк запустил мобильное приложение-путеводитель

  Мобильное приложение Новосибирского зоопарка. Фото предоставлено компанией разработчика. В Новосибирске выпущено первое в России ГИС-приложение для зоопарка, с его помощью можно составить маршрут прогулки, определить текущее местоположение и получить информацию о каждом из животных. Фрагмент сайта приложения Новоибирского зоопарка. Фото…

Новосибирский зоопарк запустил мобильное приложение-путеводитель: электронную карту, на которой можно найти вольер любого из 11 тысяч животных, ближайшее кафе, а также график работы аттракционов.

 

Мобильное приложение Новосибирского зоопарка. Фото предоставлено компанией разработчика.

В Новосибирске выпущено первое в России ГИС-приложение для зоопарка, с его помощью можно составить маршрут прогулки, определить текущее местоположение и получить информацию о каждом из животных.

Новосибирский зоопарк запустил мобильное приложение-путеводитель

Фрагмент сайта приложения Новоибирского зоопарка. Фото предоставлено компанией разработчика.

Приложение также содержит информацию о стоимости билетов, правилах посещения зоопарка, различных услугах (прокате колясок, лошадей, экскурсиях и др.). В нем можно посмотреть расписание детской железной дороги, календарь мероприятий в зоопарке и точки доступа Wi-Fi. Пользователь легко может определить, где находится любое животное, прочитать в карточке его краткое описание, узнать кличку.

Разработчики приложения называют проект уникальным.

«В зоопарках Сан-Диего и Сиднея есть приложения, но они статичные, там не реализован как раз географический подход — нельзя ориентироваться на месте, составлять маршруты, измерять расстояние, находить объекты и получать о них информацию», — сообщил директор фирмы-разработчика приложения «Дата Ист» Вячеслав Ананьев.

Мобильное приложение находится в бесплатном доступе и не требует для работы наличия Интернета. Пока оно доступно для устройств Android, в июне планируется выпуск версии для Apple iOS, а также англоязычного приложения Zoo Nsk.

Фотографии предоставлены компанией разработчика.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.