Вы сможете помочь найти доноров крови, разместив виджет проекта «DonorSearch» на своем сайте

«DonorSearch» — проект, который направлен на создание базы доноров на замену, то есть тех людей, которые готовые помочь, но по каким-то причинам не могут стать постоянными донорами.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Проект «DonorSearch» позволяет встраивать виджеты на любой сайт для более быстрого поиска нужного донора крови. Проект стал победителем хакатона Теплицы социальных технологий в 2012 году. Сайт проекта создан создан при поддержке Теплицы.

«DonorSearch» – проект, который направлен на создание базы доноров на замену, то есть тех людей, которые готовые помочь, но по каким-то причинам не могут стать постоянными донорами.

Ресурс постоянно развивается, и планируется расширение сервисов, которые помогут в поиске доноров. Уже сейчас есть возможность создать виджет и встроить его на свой сайт: любой пользователь может поддержать проект и разместить информацию о том, для кого и какая группа крови требуется.

Для создания виджета необходимо перейти в соответствующий раздел и настроить такие параметры, как цвет фона, текста, ссылок и наличие или отсутствие фотографий реципиентов. Также для разработчиков есть возможность использования API в своих проектах.

Проект по поиску доноров крови «Donor Search».