The Guardian Project – набор мобильных приложений и инструментов для безопасного серфинга и общения в Интернете

The Guardian Project

В The Guardian Project создаются приложения и инструменты с открытым исходным кодом для мобильных устройств, чтобы сделать общение людей по всему миру более свободным и безопасным.

В The Guardian Project создаются приложения и инструменты с открытым исходным кодом для мобильных устройств, чтобы сделать общение людей по всему миру более свободным и безопасным.

Все приложения, созданные в The Guardian Project, являются бесплатными и выражают практическую полезность и значимость для обычного пользователя. Приложения созданы для мобильных устройств на базе Android и их можно скачать в Google PlayAmazon или из репозитария F-Droid Repository, а также как прямые файлы APK.

Уже сейчас насчитывается более десяти приложений, среди которых мобильный браузер Orbot, включающий в себя возможности Tor, который позволяет сделать серфинг в сети Интернет анонимным, а также приложения для безопасного обмена сообщениями и использования камеры мобильного устройства.

Кроме мобильных приложений, проект поддерживает разработку сервисов для компьютеров, среди которых есть инструменты для шифрования электронной почты.

Полный список доступных приложений можно найти на соответствующей странице проекта.

Фрагмент интерфейса сайта The Guardian Project
Фрагмент интерфейса сайта The Guardian Project.

Фрагмент интерфейса сайта The Guardian Project
Фрагмент интерфейса сайта The Guardian Project.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.