«Charity Navigator» – экспертный консультант пользователя в мире благотворительности

«Charity Navigator» — крупнейшее рейтинговое агентство, занимающееся оценкой благотворительных организаций в США. Раскрывая информацию о тысячах НКО, «Charity Navigator» предоставляет удобный и эффективный инструмент, с помощью которого пользователь может лучше ориентироваться в мире филантропии и делать обдуманные пожертвования.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

«Charity Navigator» — крупнейшее рейтинговое агентство, занимающееся оценкой благотворительных организаций в США. Раскрывая информацию о тысячах НКО, «Charity Navigator» предоставляет удобный и эффективный инструмент, с помощью которого пользователь может лучше ориентироваться в мире филантропии и делать обдуманные пожертвования.

«Charity Navigator» – самая крупная экспертная структура в США, занимающаяся рейтинговой оценкой благотворительных организаций. В 2012 году счетчики сайта зафиксировали более 6,2 миллиона посещений, организация способствует росту пожертвований примерно на $10 миллиардов ежегодно.

Эксперты «Charity Navigator» присваивают рейтинг благотворительным организациям, исходя из двух групп характеристик: результаты финансовой деятельности и открытость НКО. Используемые алгоритмы расчетов позволяют выставить каждой организации балльную оценку – от 1 до 4 пунктов.

Фрагмент интерфейса сайта Charity Navigator
Фрагмент интерфейса сайта Charity Navigator

Пользователи могут найти организацию, используя фильтры, просмотреть списки топ-10 НКО, перейти на сайт организации, чтобы сделать пожертвования. Для изучения доступны все основные показатели финансовой деятельности – расходы и доходы, объем привлеченных средств, эффективность использования донорского капитала и т.д. – информация представлена в виде наглядных графиков и диаграмм.

Помимо этого, зарегистрированные пользователи «Charity Navigator» могут формировать собственные списки НКО, в которых они заинтересованы, сравнивать несколько благотворительных организаций и получать регулярные отчеты о главных тенденциях в мире филантропии.

Фрагмент интерфейса сайта Charity Navigator
Фрагмент интерфейса сайта Charity Navigator

Ранее пользователи могли предлагать новые НКО для размещения на сайте «Charity Navigator», но в данный момент прием заявок закрыт – руководители проекта объясняют это необходимостью сконцентрироваться на уже занесенных в базу организациях.

Сайт Charity Navigator.