Приложение «Tomnod» сделает вас частью глобального космического краудсорсингового проекта

Фрагмент интерфейса сайта Tomnod.

«Tomnod» в переводе с монгольского означает «Большой Глаз». Отмечая на снимках различные типы объектов, участники помогают в расшифровке миллионов пикселей, запечатленных космическими спутниками.

«Tomnod» в переводе с монгольского означает «Большой Глаз». Отмечая на снимках различные типы объектов, участники проекта помогают в расшифровке миллионов пикселей, запечатленных космическими спутниками.

Свои силы можно попробовать в различных кампаниях, которые доступны всем желающим. Например, сейчас проходит кампания по спасению Гавайских тропических лесов от сорняков. Для этого необходимо отмечать на фотографиях определенные типы растений.

Для участников кампании открывается масштабируемый фотоснимок, на котором необходимо отметить эти растения. При этом приводится вся нужная информация для того, чтобы можно было опознать их на фото. Также можно просматривать ранее сделанные отметки и проголосовать за правильные либо указать, что отметка была сделана ошибочно.

Фрагмент интерфейса сайта Tomnod.
Фрагмент интерфейса сайта Tomnod.

Также есть возможность посмотреть результаты прошедших кампаний, где приводится статистика отмеченных объектов с помощью краудсорсинга, а значит, силами многих участников.

Фрагмент интерфейса сайта Tomnod.
Фрагмент интерфейса сайта Tomnod.

Стать волонтером платформы «Tomnod».

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.