Digital Social Innovation – живая карта организаций, использующих цифровые технологии для социальных инноваций

Фрагмент интерфейса сайта Digital Social Innovation.

С помощью проекта Digital Social Innovation можно найти организации, которые используют Интернет и цифровые технологии для социальных и общественных проектов, а также добавить свою компанию на глобальную карту.

С помощью проекта Digital Social Innovation можно найти организации, которые используют Интернет и цифровые технологии для социальных и общественных проектов, а также добавить свою компанию на глобальную карту.

Европейская комиссия запустила проект для создания живой карты организаций, которые используют цифровые технологии во благо общества. Ведущими партнерами проекта являются компании NestaEsadeFutureEverythingIRISwirrl и Waag Society.

На данный момент на карте можно найти 494 организации, число которых постоянно растет.

Список организаций и проектов на сайте Digital Social Innovation.
Список организаций и проектов на сайте Digital Social Innovation.

В описании каждого проекта или организации можно найти информацию о том, с какими другими компаниями есть взаимоотношения, а также какие технологические направления используются.

Информация о компании Forum Virium Helsinki.
Информация о компании Forum Virium Helsinki.

Для того чтобы присоединиться к проекту, необходимо ответить на несколько вопросов о вашей организации, информация из которых будет отображаться на интерактивной карте и данные о вас будут доступны любому пользователю под лицензией Creative Commons Public Domain Dedication licence

Информация, полученная от организаций, используется следующим образом:

  • с помощью списка компаний создается сообщество инноваторов в сфере социального развития Европы;
  • проводятся исследования для понимания, какие технологии и потенциальные возможности можно использовать для развития организаций;
  •  составление стратегических рекомендаций для Европейской комиссии.

Присоединиться к проекту Digital Social Innovation.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.