В Москве пройдет бесплатный практикум по созданию видео для своего проекта

25 июля (пятница) Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ проведет бесплатный полнодневный практикум по созданию видеопрезентаций о своем продукте. Во время практикума у команд будет возможность научиться грамотно составлять сценарии видеоролика.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

25 июля (пятница) Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ проведет бесплатный полнодневный практикум по созданию видеопрезентаций о своем продукте. Во время практикума у команд будет возможность научиться грамотно составлять сценарии видеоролика.

На мероприятии вы научитесь правильно выстраивать структуру самой презентации, говорить то, что интересно услышать зрителю, и красиво преподнести материал. По итогам практикума вы уйдете с подготовленным видео, которое в дальнейшем сможете использовать для презентации своего проекта.

Программа мероприятия

11:00-13:00. Краудфандинг. Видео как инструмент продвижения проектов

  • Особенности видеоматериалов в крауд-проектах;
  • типология видеороликов (в зависимости от этапа проекта, различные формы видео);
  • структура эффективного видеообращения и правильное позиционирование;
  • практический блок и разбор результатов.

13:00-13:30 Кофе-брейк, networking.

13:30-15:00 Структура видео. Драматургия и сторителлинг как основа видеопрезентации.

Практикум для вас, если:

  • у вас есть идея проекта, и вы думаете, как ее презентовать общественности. По итогам воркшопа у вас появится видеоматериал, который вы сможете использовать наравне с презентациями;
  • вы не до конца понимаете, как сформулировать идею своего бизнеса. По итогам практикума вы поймете, как ее грамотнее и эффектнее сформулировать, чтобы она стала интереснее и понятнее для потребителя;
  • у вашей команды нет общего понимания сути и целей проекта. В ходе практикума большое внимание уделяется командной работе и «раскладыванию по полочкам» сути вашего проекта, вы с командой в очередной раз разберете и проговорите, кто будет вашим потребителем, какую проблему вы решаете и как это делаете.

Кого мы ждем на практикуме:

  • команды, у которых есть запущенный бизнес;
  • команды с идеей бизнеса, готовой к запуску;
  • отдельных лиц, студентов и выпускников, которые хотят попрактиковаться вместе с командами.

Приоритет отдается тем, кто имеет опыт монтажа и съемки.

Практикум по созданию видеопрезентаций о бизнес-проекте состоится 25 июля в 11:00 в НИУ ВШЭ по адресу: ул. Шаболовка, 26 (аудитория 5214).

Участие бесплатное, необходимо зарегистрироваться. Для входа в здание необходимо иметь с собой паспорт или водительское удостоверение.