The Nothing App – приложение, которое не делает ничего и этим помогает людям пить чистую воду

По некоторым причинам людям нравится впустую тратить время и ресурсы. Так, например, приложение Yo, которое не делает ничего другого, кроме как позволяет посылать «yo», собрало $1 миллион инвестиций и привлекло более 50 тысяч пользователей.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Новое приложение The Nothing App не делает ничего, но может обратить наше внимание на то, как часто мы тратим время и ресурсы впустую, а также помочь людям получить доступ к чистой воде.

По некоторым причинам людям нравится впустую тратить время и ресурсы. Так, например, приложение Yo, которое не делает ничего другого, кроме как позволяет посылать «yo», собрало $1 миллион инвестиций и привлекло более 50 тысяч пользователей.

Разработчик Джейк Чапмен (Jake Chapman) решил пойти еще дальше в радикальном минимализме – он создал The Nothing App, приложение, которое не делает совсем ничего.

«Проектируя The Nothing App, я старался сделать акцент на минималистичном пользовательском интерфейсе. Я хотел вернуться к корням того, что значит «не делать ничего». Я использовал новейшие технологии. Я думаю, что вам понравится это приложение».

Чапмену действительно удалось сделать минималистичный интерфейс – настолько, что его в приложении нет вообще. Так же, как нет ни характеристик, ни чего-либо другого. Это приложение, с помощью которого вы можете не делать ничего (и оно работает на любых устройствах).

Приложение

  • Удобно в использовании. Нечего трогать – нечего портить. Не требуется техническая поддержка.
  • Подходит для пользователей любого возраста. Независимо от вашего возраста вы сможете пользоваться приложением и не делать ничего в любой момент.
  • Им легко делиться. Делиться? Нет, не делайте ничего. Магия приложения сделает все сама.

Приложение, конечно, является шуткой – Чапмен сообщает об этом в конце страницы. Но все это не просто так – свою шутку Чапмен обратил в благотворительность. Вместо того чтобы тратить свое время и ресурсы (и это уже не шутка) на приложения, которые часто оказываются совершенно бесполезными, Чапмен предлагает помочь людям, у которых нет доступа к чистой воде – на сайте приложения есть кнопка для пожертвований.

Приложение The Nothing App, поскольку оно ничто, недоступно для скачивания, но исходный код вы можете найти здесь.