Документальная фотография и фотожурналистика – бесплатный онлайн-курс Массачусетского технологического института

Бесплатный курс по документальной фотографии и фотожурналистике от MIT – это качественные знания от лучшего университета в мире.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Бесплатный курс по документальной фотографии и фотожурналистике от MIT – это качественные знания от лучшего университета в мире.

Описание курса

Этот курс представляет собой введение в традиции документальной фотографии. Студенты учатся видеть мир вокруг них по-новому и создавать документальный продукт. Студентам будет необходимо читать и писать материалы о фотографии. Акцент курса делается на понимании того, почему люди фотографируют, что фотография значит для нас и как рассказать историю с помощью фотографий.

Это не технический курс и его также не следует рассматривать как базовый курс введения в фотографию. Для прохождения курса не требуется наличие специализированного оборудования, но следует иметь фотоаппарат.

Задания

Хотя это курс о фотографии, студентам будет необходимо общаться и делать письменные работы в формате эссе на 500 слов.
Курс подразумевает также работу над собственным проектом с использованием документальных фото. Проект должен включать в себя 20-30 фотографий и 1500-2000 слов пояснительного текста.

Перейти на страницу курса Документальная фотография и фотожурналистика.