16 полезных плагинов для WordPress, которые сделают ваш сайт удобным, современным и посещаемым

Календарь публикаций, подписка на рассылку, кнопки для социальных медиа и многое другое – представляем вам 16 полезных плагинов для WordPress, которые улучшат работу вашего сайта, сделают его привлекательным и удобным для пользователя.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Календарь публикаций, подписка на рассылку, кнопки для социальных медиа и многое другое – представляем вам 16 полезных плагинов для WordPress, которые улучшат работу вашего сайта, сделают его привлекательным и удобным для пользователя.

Для сайтов, работающих на WordPress, существует множество плагинов – всплывающих окон, виджетов, кнопок для социальных медиа, встроенной аналитики и многого другого, с помощью чего ваш ресурс станет удобнее как для вас, так и для ваших читателей.

Представляем подборку полезных плагинов для WordPress:

1. Scroll Triggered Box

Scroll Triggered Box – это плагин, с помощью которого вы сможете создавать окна, предлагающие подписаться на вашу рассылку. Окно будет появляться в нижнем правом углу страницы после того, как пользователь просмотрит 60% материала на этой странице. Если пользователь закроет окно, оно не будет показываться ему в течение 30 дней. Цветовая схема и текст окна полностью настраиваемые, а плагин можно синхронизировать с сервисом рассылки

Цена: бесплатный

2. Digg Digg

Digg Digg
Digg Digg

Digg Digg – это плагин для отображения кнопок социальных медиа на вашем сайте. От других подобных плагинов Digg Digg отличает гибкость – вы можете расположить кнопки слева, справа, сверху, снизу и даже в середине ваших материалов.

Цена: бесплатный

3. WordPress SEO by Yoast

WordPress SEO by Yoast
WordPress SEO by Yoast

Плагин WordPress SEO by Yoast поможет вам со всеми аспектами поисковой оптимизации. Для каждого материала вы сможете указывать ключевые слова, заголовок и описание, которые будут отображаться в поисковых машинах.

Цена: бесплатный

4. Hello Bar

Hello Bar
Hello Bar

Hello Bar – это плагин, позволяющий создавать сообщение в самом верху вашего сайта. Вы сами выбираете, какой текст будет отображаться на полосе, а кнопка для подписки на рассылку поможет вам увеличить количество ваших подписчиков.

Цена: бесплатный

5. Disqus comments

Disqus comments
Disqus comments

Disqus comments – это один из самых простых (и красивых) плагинов для создания системы комментирования на вашем сайте. С помощью плагина вы сможете настраивать комментарии и управлять ими как из панели администрирования, так и непосредственно из секции комментариев.

Цена: бесплатный

6. WP Engine

WP Engine – это не только хостинг, но и ежедневное резервное копирование всех ваших материалов, управление обновлениями и обеспечение безопасности вашего ресурса.

Технически WP Engine не является плагином, но у пользователей этого сервиса появляется еще одно меню в панели управления WordPress, где можно смотреть информацию и менять настройки WP Engine.

Цена: от $29 в месяц

7. Pin It Button for Images

Pin It Button for Images
Pin It Button for Images

Pin It Button for Images – это плагин, добавляющий кнопку Pin сервиса Pinterest на каждое изображение, размещенное на вашем сайте. Когда пользователи наводят курсор на изображение, над ним появляется соответствующая кнопка, с помощью которой изображение можно добавить в галерею на сайт Pinterest.

Цена: бесплатный

8. Editorial Calendar

Editorial Calendar
Editorial Calendar

Editorial Calendar – это плагин, который объединяет все ваши запланированные публикации и черновики в один удобный календарь. Кроме того, вы можете просто перетаскивать записи внутри календаря для того, чтобы менять дату и время их публикации.

Цена: бесплатный

9. WP Hide Post

WP Hide Post
WP Hide Post

Плагин WP Hide Post создан для того, чтобы скрывать материалы на сайте. Эти материалы по-прежнему будут видимыми, если вы будете обращаться к ним напрямую, но вы можете настроить их видимость таким образом, что они не будут отображаться на главной странице или других разделах сайта.

Цена: бесплатный

10. MyTweetLinks

MyTweetLinks
MyTweetLinks

MyTweetLinks – это легкий и быстрый способ делиться ключевыми фактами и цитатами из ваших материалов в Twitter. Вы указываете цитаты в поле редактирования записи, а плагин создает в конце вашего материала список из этих цитат с кнопками для публикации.

Цена: бесплатный

11. Filament

Flare
Flare

Flare – это плагин от Filament, с помощью которого вы можете добавлять кнопки социальных медиа на ваш сайт. Flare отличает красивый минималистичный дизайн.

Цена: бесплатный

12. SumoMe

SumoMe
SumoMe

Плагин SumoMe выполняет сразу несколько функций: пользователи могут делиться в социальных сетях текстом, который они выделяют, и изображениями, которые им встречаются, а также могут легко подписаться на рассылку новостей.

Цена: бесплатный

13. Click to Tweet

Click to Tweet
Click to Tweet

Click to Tweet by CoSchedule – это плагин, с помощью которого вы сможете красиво оформлять цитаты внутри ваших материалов, а ваши читатели смогут поделиться этими цитатами в Twitter.

Цена: бесплатный

14. WooDojo

WooDojo
WooDojo

WooDojo – это набор забавных инструментов, которые сделают ваш сайт интереснее. С помощью WooDojo вы можете настраивать виджеты, работать с кодом и многое другое.

Цена: бесплатный

15. PlugMatter

PlugMatter
PlugMatter

PlugMatter – это еще одна форма подписки на рассылку, которая располагается после заголовка вашего сайта, но до основного контента. Дизайн окна полностью настраиваемый, а также вы можете воспользоваться уже готовыми темами.

Цена: от $37

16. VaultPress

VaultPress
VaultPress

VaultPress – это плагин, разработанный командой WordPress. Плагин позволяет создавать ежедневные резервные копии вашего сайта, обеспечивает безопасность сайта, а также позволяет осуществлять мониторинг всех активностей.

Цена: от $5 в месяц

По материалам: Buffer.