SpiderOak – новый уровень безопасного хранения данных в облаке, который рекомендовал Эдвард Сноуден

Фрагмент интерфейса сайта SpiderOak.

SpiderOak представляет возможность использовать облачные технологии, сохраняя при этом конфиденциальность данных. Сервис гарантирует, что только владельцы смогут управлять доступом к своим данным. Бесплатный план использования ресурса позволяет хранить данные до 2 GB. Для того чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо зарегистрироваться и…

С помощью SpiderOak, нового сервиса с шифрованием данных, вы сможете безопасно хранить и синхронизировать свои данные в облаке.

SpiderOak представляет возможность использовать облачные технологии, сохраняя при этом конфиденциальность данных. Сервис гарантирует, что только владельцы смогут управлять доступом к своим данным. Бесплатный план использования ресурса позволяет хранить данные до 2 GB.

Для того чтобы начать пользоваться сервисом, необходимо зарегистрироваться и установить SpiderOak на свой компьютер.

Принцип работы сервиса очень похож на всем известный Dropbox: необходимо просто перетащить нужные файлы в папку Hive  – и данные синхронизируются с сервером и будут доступны вам в любое время.

При желании вы сможете предоставить доступ к своим данным другим людям, например, если вы хотите показать фотографии членам вашей семьи и друзьям. При этом все данные будут защищены паролем, который вы можете сообщить получателю.

Фрагмент интерфейса сайта SpiderOak.
Фрагмент интерфейса сайта SpiderOak.

Сервис SpiderOak обеспечивает так называемый Zero Knowledge Privacy – уровень безопасности, когда даже работники сервиса не имеют возможности получить доступ к данным пользователей, так как на сервере они хранятся в виде набора символов. Для доступа к данным необходим крипто-ключ, который есть только у пользователя.

Сервис для безопасного хранения данных SpiderOak.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.