2 августа в Москве пройдет Crypto InstallFest – практическая конференция по безопасности, на которой научат шифровать свою информацию

Для кого Специалисты в области шифрования, юристы и технические специалисты ответят на следующие вопросы: чем грозит новый закон о блогерах; как обойти цензуру; как себя обезопасить в сети и не попасть под закон об экстремизме; почему свободное программное обеспечение лучше…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Crypto InstallFest — это практическая конференция, во время которой специалисты помогут вам установить и освоить программы, позволяющие зашифровать информацию на своем компьютере и свое общение, установить Linux и другое свободное программное обеспечение.

Для кого

Специалисты в области шифрования, юристы и технические специалисты ответят на следующие вопросы:

  • чем грозит новый закон о блогерах;
  • как обойти цензуру;
  • как себя обезопасить в сети и не попасть под закон об экстремизме;
  • почему свободное программное обеспечение лучше несвободного и как им пользоваться;
  • что такое mesh сети и как они работают;
  • где хостить свой сайт и многое другое.

Приносите свои ноутбуки

Вам помогут установить и освоить программы, позволяющие зашифровать информацию на своем компьютере и свое общение, установить Ubuntu и другое свободное программное обеспечение.

*Key Signing Party («Встреча для подписи ключей») — это собрание людей, которые используют систему шифрования PGP для взаимной проверки личности, владеющей ключом, и подтверждения своей подписью ключей друг друга. KSP позволяют расширить сеть доверия и образовать в ней дополнительные связи. Подпись ключей будет осуществляться во время встречи гостей, а также во время перерывов между выступлениями участников.

Место проведения

Москва, Центр им. Сахарова, ул.Земляной вал, д.57, стр.6. Ближайшие ст. метро «Курская», «Чкаловская», «Таганская».

Участие

Конференция пройдет 2 августа в 12:00. Зарегистрироваться и посмотреть программу конференции.