Как сделать интерактивную карту на примере истории создания футболки: от хлопковой фермы до готового продукта

Карта создания футболок Loomstate, используя сервис Odyssey.js.

Картографические платформы создания пользовательских карт с помощью краудсорсинга могут применяться не только в чрезвычайных ситуациях и картах помощи. С помощью таких платформ можно создавать интерактивные карты ресурсов и каналов поставок любой продукции, а также карты пути создания продукта, например, футболки…

Картографические платформы создания пользовательских карт с помощью краудсорсинга могут применяться не только в чрезвычайных ситуациях и картах помощи. С помощью таких платформ можно создавать интерактивные карты ресурсов и каналов поставок любой продукции, а также карты пути создания продукта, например, футболки – от расположения хлопковых ферм до готового продукта.

С помощью новой краудсорсинговой платформы SourceMap можно отследить каналы поставок различной продукции большинства компаний за последние годы. На карту также наносятся данные о влиянии производства определенных продуктов на окружающую среду.

Этот ресурс может быть полезен различным компаниям для того, чтобы создать открытую карту и нанести на нее все источники поставки материалов для своей продукции. Для обычных пользователей SourceMap может стать отличным способом исследования каналов поставки продукции, чтобы иметь возможность принимать более обоснованные решения при покупке.

Компании, которые хотят нанести информацию о своих поставщиках, могут создать собственные пользовательские карты или использовать такие платформы, как ESRI Story Maps или Odyssey.js.

Например, производитель футболок Loomstate создал интерактивную карту, используя сервис Odyssey.js. С помощью этой карты будущие покупатели могут отправиться в интерактивное путешествие от хлопковой фермы до готового продукта.

Карта создания футболок Loomstate, используя сервис Odyssey.js.
Карта создания футболок Loomstate, используя сервис Odyssey.js.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.