6 сервисов для видеоконференций и видеозвонков, которые работают из веб-браузера

На основе технологии WebRTC можно создавать приложения для видеосвязи, не требующие ни установки программы, ни плагинов, – приложения, работающие прямо из веб-браузера. Представляем вам шесть сервисов, с помощью которых вы легко можете совершать звонки из вашего браузера и приглашать других участвовать в…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Рабочие видеоконференции и разговоры с друзьями можно осуществить с помощью всего нескольких кликов – представляем вам подборку сервисов, работающих из веб-браузера.

На основе технологии WebRTC можно создавать приложения для видеосвязи, не требующие ни установки программы, ни плагинов, – приложения, работающие прямо из веб-браузера. Представляем вам шесть сервисов, с помощью которых вы легко можете совершать звонки из вашего браузера и приглашать других участвовать в разговоре.

appear.in

С помощью appear.in вы можете устраивать бесплатные видеовстречи, в которых могут участвовать до 8 человек. Вы можете создавать названия для ваших конференций (они будут отображаться как название ссылки appear.in/_____), делиться ссылкой с другими или, наоборот, ограничивать возможность участия в конференции. Кроме этого, в appear.in есть текстовый чат, что дает вам еще один канал коммуникации внутри конференции.

Сайт appear.in.

vLine

vLine
vLine

Нажмите «Go», скопируйте ссылку, отправьте ее вашим друзьям – видеочат готов. vLine делает видеозвонки через браузер настолько простыми, насколько это вообще возможно.

Сайт vLine.

Bistri

Bistri
Bistri

На сайте Bistri вам нужно будет зарегистрироваться, но после того, как вы это сделали, создать конференцию и пригласить туда других участников становится очень просто. Одним из бонусов Bistri является русскоязычный интерфейс.

Сайт Bistri.

GoInstant

GoInstant
GoInstant

GoInstant подтверждает свое название – начать видеоконференцию очень просто. Вам нужно ввести имя и вы попадаете в онлайн-комнату вашей конференции, где вы можете общаться с помощью видео или чата и приглашать туда друзей.

Сайт GoInstant.

OnSIP

OnSIP
OnSIP

Зарегистрировавшись на сайте OnSIP, вы сможете напрямую звонить другому пользователю OnSIP или приглашать других присоединиться к конференции через веб-браузер.

Сайт OnSIP.

1Click

1Click
1Click

Регистрация на сайте 1Click может занять у вас чуть больше, чем один клик, но потом вы сможете легко присоединяться и создавать новые видеоконференции. Вы можете создавать запланированные видеоконференции, а также записывать и сохранять как видео, так и аудио. 1Click ориентирован на бизнес и является платным, но вы можете воспользоваться бесплатной пробной версией, чтобы понять, насколько вам подходит этот сервис.

Сайт 1Click.

По материалам: WebRTC World.