Официальный сайт выборов в Мосгордуму: дизайн и навигация, которые мотивируют проголосовать

14 сентября пройдут выборы депутатов в Московскую городскую думу. С помощью информационного портала Мосгоризбиркома можно получить всю информацию о кандидатах, избирательных округах, досрочном голосовании, а также проверить себя в списке избирателей, стать наблюдателем или скачать мобильное приложение, с помощью которого…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

14 сентября пройдут выборы депутатов в Московскую городскую думу. С помощью информационного портала Мосгоризбиркома можно получить всю информацию о кандидатах, избирательных округах, досрочном голосовании, а также проверить себя в списке избирателей, стать наблюдателем или скачать мобильное приложение, с помощью которого можно найти свое место голосования.

Информационный портал отличается простой и понятной навигацией по разделам, в которых можно найти всю необходимую информацию касательно предстоящих выборов.

В разделе кандидатов можно найти информацию по избирательным округам, где о каждом кандидате есть данные о дате рождения, месте работы и партии. Также есть возможность посмотреть карту избирательных округов.

Фрагмент интерфейса сайта о выборах депутатов Московской городской Думы.
Для того чтобы узнать, готовы ли вы к выборам, можно пройти два теста: тест о выборах и тест о Мосгордуме.

Узнать историю Московской городской думы можно в интерактивном разделе, где представлены значимые события, начиная с 1785 года.

Фрагмент интерфейса сайта о выборах депутатов Московской городской Думы.
Проверить себя в списке избирателей можно по номеру паспорта.

Многих пользователей может заинтересовать раздел о том, как проходят выборы в других странах и чем наша избирательная система отличается от других.

Фрагмент интерфейса сайта о выборах депутатов Московской городской Думы.
Для тех, кто хочет стать наблюдателем на выборах, на сайте есть пошаговая инструкция.

Перейти на сайт выборов в Мосгордуму, а также скачать мобильное приложения для iOS и Android, с помощью которого можно найти место голосования.