Мы ищем докладчиков и проекты для участия в хакатоне «Технологии равных возможностей»

13 и 14 сентября в Москве пройдет хакатон «Технологии равных возможностей», в течение которого участники будут создавать инновационные проекты для людей с ограниченными возможностями по здоровью. Приглашаем авторов уже существующих проектов, интересующихся инклюзивным дизайном программистов и дизайнеров. Особо мы приглашаем…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

13 и 14 сентября в Москве пройдет хакатон «Технологии равных возможностей», в течение которого участники будут создавать инновационные проекты для людей с ограниченными возможностями по здоровью. Приглашаем авторов уже существующих проектов, интересующихся инклюзивным дизайном программистов и дизайнеров. Особо мы приглашаем людей с ограниченными возможностями, так как именно вам пользоваться создаваемыми проектами.

С каждым витком технологического прогресса человек получает все больше возможностей преодолеть ниспосланные ему ограничения. Так же происходит и с новыми компьютерными технологиями. Но исчерпан ли потенциал изменений? Действительно ли люди с ограничениями слуха, движения или зрения пользуются новыми возможностями? Или даже не знают о существовании новых возможностей? Мы считаем, что популяризация технологий равных возможностей, а также создание проектов, снижающих наложенные судьбой ограничения, – благородная гуманитарная миссия.

Интересующие темы

Мы призываем всех, кто разделяет нашу позицию, принять участие в хакатоне «Технологии равных возможностей». Приглашаем авторов уже существующих проектов, интересующихся инклюзивным дизайном программистов и дизайнеров.

Особо мы приглашаем людей с ограниченными возможностями (площадка специально оборудована для людей в инвалидных колясках; мы можем предоставить дополнительную помощь для незрячих и слабовидящих, а также для людей с ограничениями слуха, зрения и движения), так как именно вам пользоваться создаваемыми проектами.

Главный приз хакатона – 60 тыс. рублей (договор на доработку проекта). Есть идея, как сделать жизнь людей с ограниченными возможностями лучше, или просто интересна эта тема? Тогда приходи на мероприятие!

Партнеры мероприятия: РООИ «Перспектива»Яндекс.Деньги и Impact Hub Москва.

Узнать более подробно о хакатоне «Технологии равных возможностей» можно в нашем анонсе, а также на официальном сайте мероприятия.

Участникам будут предложены напитки и легкие закуски. Участие бесплатное. В связи с ограниченным количеством мест регистрация до 18:00 12.09.2014.

По организационным вопросам вы можете обращаться к Алексею Нице, +7 (926) 395-87-91, [email protected].

Место проведения: конференц-зал «Экстрополис», московский офис Яндекс, ул. Льва Толстого, 16, Москва.