Hopscotch — приложение для iPad, которое научит детей программировать

Фрагмент интерфейса сайта Hopscotch.

С помощью приложения Hopscotch для iPad дети могут обучаться программированию, используя простые и интуитивные составные элементы, чтобы создавать игры, анимации и другие программы.

С помощью приложения Hopscotch для iPad дети могут обучаться программированию, используя простые и интуитивные составные элементы, чтобы создавать игры, анимации и другие программы.

Приложение является победителем конкурса Parents’ Choice Gold Award 2013 года. Сегодня Hopscotch рекомендуется как образовательное приложение для детей в возрасте 9-12 лет.

В приложении можно запрограммировать свои персонажи так, чтобы они двигались, перетаскивались или соединялись друг с другом. Используя возможности планшета, можно управлять персонажами изменением положения и встряхиванием устройства.

Идея приложения Hopscotch возникла на основании приложения Scratch, разработанного MIT, и оно дает возможность детям творчески изучать основы компьютерного программирования.

Фрагмент интерфейса сайта Hopscotch.
Фрагмент интерфейса сайта Hopscotch.

С помощью приложения Hopscotch дети смогут научиться принципам решения задач, критическому мышлению и фундаментальным основам программирования.

Сайт: Hopscotch. Мобильное приложение Hopscotch для iPad.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.