Soundcite – инструмент для встраивания аудио непосредственно в текст

Фрагмент интерфейса сайта SoundCite.

Аудио является мощным инструментом, который может добавить эмоций или контекст истории. К сожалению, аудиоклипы заставляют нас делать выбор: либо читать, либо слушать, но не два варианта сразу. С помощью SoundCite можно добавлять встроенное аудио в ваши истории.

Аудио является мощным инструментом, который может добавить эмоций или контекст истории. К сожалению, аудиоклипы заставляют нас делать выбор: либо читать, либо слушать, но не два варианта сразу. С помощью SoundCite можно добавлять встроенное аудио в ваши истории.

Для того чтобы создать встроенный отрезок аудиофайла, необходимо пройти три шага.

Шаг 1

Необходимо вставить прямую ссылку на аудиофайл либо на SoundCloud и нажать на кнопку Load.

Шаг 2

Необходимо выделить нужный отрезок аудиофайла, указав начальную и конечную временные точки. Здесь также нужно прописать текст, который будет являться своего рода ссылкой. Далее необходимо нажать на Create clip и появится код вида <span class=»soundcite» data-id=»55728529″ data-start=»0″ data-end=»10000″>listen</span>

Шаг 3

Для того чтобы аудио проигрывалось в тексте на вашем сайте, необходимо сверху вашего материала вставить код <link href=’//cdn.knightlab.com/libs/soundcite/latest/css/player.css’ rel=’stylesheet’ type=’text/css’><script type=’text/javascript’ src=’//cdn.knightlab.com/libs/soundcite/latest/js/soundcite.min.js’></script>

Итог

В итоге, вставив нужные строчки кода в свой будущий материал, можно получить аудио, встроенное в текст. Примеры можно посмотреть на сайте Soundcite.

Сложности

Если у вас сайт на WordPress, как и у нас, то могут возникнуть проблемы с правильным отображением. Это связано с правами авторов и администраторов вашего сайта. В разделе помощи Soundcite есть информация об этом.

Сайт: SoundCite.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.