В Польше пройдет международный хакатон Code for Freedom по темам свободы, солидарности и демократии в 21 веке

27-28 сентября в Гданьске (Польша) пройдет международный хакатон Code for Freedom, посвященный продвижению свободы, солидарности и демократии в 21 веке.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

27-28 сентября в Гданьске (Польша) пройдет международный хакатон Code for Freedom, посвященный продвижению свободы, солидарности и демократии в 21 веке.

Технологии и активизм идут рука об руку и вместе они могут улучшить многие аспекты повседневной борьбы за лучший мир. Расширение прав и возможностей человека, ответы на человеческие катастрофы, снижение смертности в бедных регионах мира, повышение прозрачности деятельности правительства, а также поддержка гражданской активности  – именно такие темы ставит перед собой хакатон Code for Freedom.

Хакатон будет проходить в Гданьске – городе, где более 30 лет назад рабочие судоверфи противостояли недемократической власти Польши, что положило начало в борьбе с коммунизмом в Восточной и Центральной Европе.

Организаторы хакатона верят, что путем объединения сил активистов и разработчиков со всего мира можно изменить общество к лучшему и получить множество идей, которые помогут создать технологические инструменты для помощи людям в их борьбе за свободу, солидарность и демократию.

Зарегистрироваться на хакатон можно на официальном сайте Code for Freedom.