Приглашаем женщин записаться на семинар по цифровой безопасности и конфиденциальности, который пройдет в Европе

Технологический 6-дневный воркшоп

В период с 28 ноября по 8 декабря 2014 года компания Tactical Technology Collective проведет семинар для женщин из постсоветских стран, а также Африки, Южной Азии и стран Арабского региона, целью которого станет обучение навыкам цифровой безопасности и влияние на…

В период с 28 ноября по 8 декабря 2014 года компания Tactical Technology Collective проведет семинар для женщин из постсоветских стран, а также Африки, Южной Азии и стран Арабского региона, целью которого станет обучение навыкам цифровой безопасности и влияние на дискуссии о конфиденциальности в Интернете.

Сегодня женщины, борющиеся за права женщин, журналисты и интернет-активисты, которые заметны в своих сообществах и делают открытый вызов социальным нормам, испытывают враждебность, насилие и жестокое обращение.

Мало того, что их публичные профили под угрозой, но в опасности их работа и семья, эмоциональное и психологическое благополучие. Такие виды насилия ущемляют права женщин на свободу выражения мнений.

Tactical Technology Collective организует образовательную сессию для 50 женщин с целью увеличения понимания и практических навыков в цифровой безопасности и конфиденциальности, а также для распространения этих знаний среди других людей.

Регистрация откроется в середине сентября, но уже сейчас можно выразить свою заинтересованность, написав на мейл [email protected]. Для того чтобы было удобнее следить за обновлениями, можно подписаться на Twitter или ежемесячную рассылку.

Для того чтобы больше узнать о подобных мероприятиях, можно посмотреть на результаты Info-Activism Camp, который проходил в 2013 году. Также рекомендуется ознакомиться с материалами по цифровой безопасности: Me and my Shadow и Security in-a-box.

Для кого

Этот воркшоп призван поддержать две группы людей: тех, кто хочет стать тренером по цифровой безопасности, а также тех, кто хочет больше узнать по этой теме и потом сможет поделиться этими знаниями в своих сетях.

Для того чтобы участвовать в программе обучения тренеров по цифровой безопасности, необходимо соответствовать следующим критериям:

  • вы – человек, который понимает тему технологий, но не обязательно знает, как объяснять цифровую безопасность так, чтобы другие могли понять и применять знания на практике;
  • вы понимаете и используете на практике цифровую безопасность и конфиденциальность информации, но хотите укрепить свои технические и учебные навыки;
  • вы – фасилитатор и проводите семинары, а также считаете себя технически подкованным и хотите добавить цифровую безопасность и конфиденциальность в свой набор навыков.

Если вы хотите присоединиться к программе, которая больше направлена на распространение информации о цифровой безопасности, тогда вы должны соответствовать хотя бы одному из критериев:

  • у вас есть сильные онлайн- и офлайн-сети и поддержка других организаций и частных лиц, которые могли бы извлечь выгоду из цифровой безопасности и советов о конфиденциальности;
  • Вы являетесь лидером в своей области и знаете, что безопасность и конфиденциальность являются проблемами, которые необходимо решать.

Все участники воркшопа примут участие в проектировании учебных программ и материалов совместно с организацией Tactical Technology Collective и ее партнерами для использования знаний другими женщинами и трансгендерами в движении вокруг гендерной справедливости и свободы выражения мнений.

Заявки на участие можно будет подать, начиная с середины сентября. Воркшоп и общение будут проходить на английском языке.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.