HackDay #32 в Пензе: от идеи до прототипа ИТ-проекта за 48 часов!

пт 26 сентября
пт, 26.09.2014ХакатоныПенза Пенза

С 26 по 28 сентября 2014 года пройдет HackDay #32 – настоящий марафон, который объединит на одной площадке самых активных представителей ИТ-сообщества Пензы и ближайших регионов. 48 часов будет дано участникам для того, чтобы превратить свои идеи в работающие прототипы и презентовать их широкой аудитории и экспертам из России, Европы и США.

Традиционно к участию приглашаются программисты, менеджеры, дизайнеры, проектировщики интерфейсов, маркетологи, а также все, у кого есть идея IT-проекта, но нет команды для ее воплощения.

В пятницу вечером участники заявят о своих идеях и смогут собрать команды. Суббота и воскресенье целиком будут отданы разработке прототипов и общению с менторами из области технологий и технологического предпринимательства. Все участники будут иметь круглосуточный доступ на площадку, а также будут обеспечены полноценным питанием на все время проведения мероприятия. 

Образовательная программа HackDay планируется таким образом, чтобы помочь участникам в разработке проектов. В ней нет теоретических лекций, только практические знания, которые помогут проекту ускорить разработку и понять, в каком направлении следует двигаться после HackDay.

На демофесте каждая команда сможет представить разработанный своими силами прототип широкой аудитории коллег, менторов и экспертов рынка. А победители получат специальные призы от партнеров и спонсоров.

HackDay вперые пройдет в Пензе и будет настоящим праздником для людей, одержимых современными информационными технологиями, на котором они смогут воплотить в жизнь свои самые смелые идеи. Впрочем, это также и уникальный опыт общения с единомышленниками и специалистами, которые создают и развивают собственные продукты, хотят проверить свои гипотезы и запустить собственные проекты.

«HackDay – не конференция, не вечеринка. Мероприятие не подразумевает пассивного участия и поэтому позволяет в режиме постоянного мозгового штурма разрабатывать прототипы своих проектов , на которые в обычной жизни уйдет пара месяцев. Мы не будем ограничивать участников. Каждый желающий может заявить свою идею. Главное – простота, креативность и техническое решение!» 

Михаил Кулаков, организатор HackDay в России.

Участие в хакатоне бесплатное. Необходимо зарегистрироваться. Начало хакатона 26 сентября в 18:30.

Организаторы: Студия Михаила Кечинова (Санкт-Петербург), Secon, Центр кластерного развития Пензенской области.

Контакты: Михаил Кулаков, +7 (964) 329 67 71, [email protected]