31-ая конференция Chaos Communication Congress (31С3) в Гамбурге ищет спикеров по вопросам использования технологий

сб 27 декабря
сб, 27.12.2014Конференции
Chaos Communication Congress — это ежегодная конференция и хакерская вечеринка клуба Chaos Computer Club (CCC). На четыре дня между рождеством и Новым Годом тысячи хакеров, технических специалистов и дизайнеров встретятся в Гамбурге для того, чтобы пообщаться, обменяться опытом и познакомиться. Тематика конференции охватывает информационные технологии, компьютерную безопасность, взаимодействие технологий с обществом.

До 14 сентября принимаются заявки по следующим направлениям:

  • Искусство и Культура — создание элементов искусства с помощью технологий;
  • Этика, Общество & Политика — решение социальных, этических и политических вопросов, которые возникают из-за технизации нашей жизни;
  • Создание оборудования и предметов  — инструменты, которые позволяют цифровой сфере производить материальные объекты (например, 3D-принтеры);
  • Безопасность и Взлом — повышение безопасности использования цифровых технологий;
  • Наука — оценка и научная точка зрения технологий, обсуждение альтернативных источников энергии, роста численности населения Земли и др.

Руководство подачи заявки

Для презентаций и воркшопов

Для заявки необходимо отправить свою будущую презентацию. Так как предполагается несколько спикеров на похожие темы, организаторы просят участников указывать в заявке, почему именно их презентация должна быть включена в конференцию.

Презентации спикеров должны быть не более 45 минут, еще 15 минут — на вопросы и ответы. Также имеются слоты выступлений на 20 минут и 5 минут. Будущим спикерам необходимо указать выбранный вариант.

Для проектов и инсталляций

Для участников этих секций будет создан Wiki-ресурс, на котором будет собираться вся информация о том, что именно будет нужно участникам и что они будут показывать.

Язык презентаций

31C3 является международной конференцией и большинство контента будет представлено на английском языке, также некоторые презентации на немецком будут синхронно переводиться на английский.

Публикация

Аудио и видеозаписи лекций будут опубликованы онлайн под лицензией CC Attribution 3.0 Germany (CC BY 3.0 DE). Эта лицензия позволяет использовать материал в своих целях. Если спикер по каким-то причинам против такого использования его материалов, ему необходимо сказать об этом организаторам заранее.

Стоимость

Конференция является некоммерческой, поэтому спикеры не получают денежные гранты, но возможна помощь в получении визы в Германию, а также возмещение стоимости перелета.

Даты

  • 14 сентября 2014 года — дедлайн подачи заявок;
  • 16 ноября 2014 года — получение уведомления об участии;
  • 27-30 декабря 2014 года — Chaos Communication Congress.

Регистрация

Подать заявку можно на официальной странице конференции. Узнать больше информации.