Amsterdam City Dashboard: показывает, что происходит в городе в режиме реального времени

Amsterdam City Dashboard

Транспорт, окружающая среда, экономика, культурная и социальная жизнь – интерактивная визуализация Amsterdam City Dashboard показывает, что происходит в городе в режиме реального времени.

Транспорт, окружающая среда, экономика, культурная и социальная жизнь – интерактивная визуализация Amsterdam City Dashboard показывает, что происходит в городе в режиме реального времени.

Amsterdam City Dashboard – это визуализация Амстердама, показывающая город через призму имеющихся о нем данных. Интерактивная платформа показывает, что происходит в городе в данный момент времени – какова средняя скорость движения по городу, какие культурные мероприятия проходят, какой уровень шума в городе и о чем пишут в Twitter его жители.

Все эти данные представляют собой красивую интерактивную визуализацию, работающую в режиме реального времени – статус каждой секции основан на данных за последние 24 часа, а сами данные обновляются каждые 10 секунд. Информация отображена как на графиках, так и на карте, и вы сами можете выбирать, где именно смотреть эти данные и даже то, в какой цветовой схеме будет отображаться платформа.

Платформа использует данные Linked Data API (CitySDK project) и может быть легко использована для отображения данных других городов.

Теплица социальных технологий также приглашает вас 25-26 октября принять участие в хакатоне по открытым данным под лозунгом: «Кодируй для Петербурга».

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.