Примите участие в конкурсе приложений Apps4Russia 2014

Основная задача Apps4Russia 2014 – повышение интереса web-разработчиков к созданию таких проектов, которые помогут человеку сделать свою жизнь и взаимодействие с государством и обществом более понятными.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Основная задача Apps4Russia 2014 – повышение интереса web-разработчиков к созданию таких проектов, которые помогут человеку сделать свою жизнь и взаимодействие с государством и обществом более понятными. Если мир вокруг станет понятнее, то станет проще принимать участие и менять государственную политику, общественную жизнь и городскую среду.

Номинации Apps4Russia

В конкурсе четыре номинации: «Деньги любят счет», «Великий и могучий», «Правила игры» и номинация от генерального партнера конкурса – «Яндекс технологии».

«Деньги любят счет»

Номинация для проектов, занимающихся понятностью государственных и частных финансов (например, понятность государственного и муниципальных бюджетов или закупок, финансовой статистики (данные ЦБ и Росстата), понятность деятельности банков и других финансовых учреждений и др.).

«Великий и могучий»

Номинация для проектов, посвященных понятности русского языка, используемого в различных публичных документах, понимание которых важно для успешного взаимодействия в обществе (например, понятность юридических или иных документов и текстов, инструменты, помогающие упрощать тексты для массового читателя, помощь в диагностике и лечении таких явлений, как избыток канцеляризмов или распространение часто встречающихся ошибок).

«Правила игры»

Номинация для проектов, направленных на  то, чтобы сделать понятными и простыми правила, регламентирующие жизнь (например, понятность законов, официальных документов, инструкций, условий использования, соглашений и многое другое).

«Яндекс технологии»

Номинация для проектов, использующих технологии Яндекса и открытые данные для создания простых и удобных приложений для пользователей.

Условия участия

Номинантом премии может стать любой гражданин России или команда граждан России, разработавшая и создавшая продукт (web-проект или приложение), подходящий к целям и задачам конкурса, а также попадающий в одну из номинаций конкурса Apps4Russia2014. Чтобы участвовать в конкурсе, разработчик или команда разработчиков должны предоставить действующий продукт хотя бы на уровне прототипа.

Окончание приема заявок на участие в конкурсе – 15.11.14.

Призовой фонд:  первое место в каждой номинации – 100 тысяч рублей, второе место в каждой номинации – 50 тысяч рублей.

1 декабря 2014 года будут объявлены победители.

Сайт: Apps4Russia 2014.

Теплица социальных технологий также приглашает вас 25-26 октября принять участие в хакатоне по открытым данным под лозунгом: «Кодируй для Петербурга».