Почитать на выходных: флешмоб #живаяшляпа, 16 новых сервисов для городов, где взять интернет, когда его нет

Как подключится к интернету, когда Интернета нет, лучшие практики в email рассылке, новые городские проекты и сервисы, в подборке лучших материалов за эту неделю.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Как подключится к интернету, когда Интернета нет, лучшие практики в email рассылке, новые городские проекты и сервисы, в подборке лучших материалов за эту неделю.

С днем рождения!

Агентство социальной информации – ведущая экспертная организация российского некоммерческого сектора и профессиональное информационное агентство, специализирующееся на освещении гражданских инициатив. АСИ празднует свое 20-летие. Подробнее.

Сходить, зарегестрироваться

Хакактон Hack for Piter по разработке социально ориентированных приложений пройдет в Санкт-Петербурге

25-26 октября в Петербурге уже в третий раз пройдет хакатон по открытым данным под лозунгом: «Кодируй для Петербурга». Подробнее.

Почитать

Результаты и материалы хакатона Penza City Upgrade по разработке социальных приложений для улучшения жизни в городе

Научиться

Материалы вебинара «Эффективная e-mail рассылка и форма подписки на вашем сайте: возможности сервисов MailChimp и Unisender»

Проект помощи «IT-волонтер»

«IT-волонтёр» поможет НКО найти программистов, дизайнеров, журналистов для запуска и реализации проектов

За прошедшую неделю IT-волонтеры помогли начинающему Android разработчику, объяснили принцип работы bootstrap, а также взялись за выполнение иных важных и насущных задач.

Одним из активных it-волонтеров и супергероем на этой неделе стал участник Вениамин Королёв, предложивший свою помощь для решения двух сложных, но интересных задач.

Представляем интересные проекты за последнюю неделю, которым нужна помощь it-специалистов.

Хороших вам выходных!