Изменения в версии WordPress, верстка с помощью Bootstrap и создание сайта без умения программировать

В Санкт-Петербурге состоялся WordPress Meetup #3, на котором выступали Анна Ладошкина, Игорь Сазонов и Юлия Крылова. Представляем вашему вниманию презентации спикеров.

В Санкт-Петербурге 4 октября состоялся WordPress Meetup #3, на котором выступали Анна Ладошкина, Игорь Сазонов и Юлия Крылова. Представляем вашему вниманию презентации спикеров.

Первой выступила Анна Ладошкина, web-разработчик и основатель «foralien bureau», руководитель направления работы с НКО Теплицы социальных технологий. Доклад Анны касался изменений в новой версии WordPress: обсуждалось, как они могут коснуться простых пользователей и разработчиков.

Презентация Анны Ладошкиной:

Вторым выступающим стал Игорь Сазонов, разработчик и фанат WordPress, чей доклад касался использования Bootstrap 3.2 для верстки сайтов.

Игорь Сазонов. Фотография Юлии Крыловой
Игорь Сазонов

Презентация Игоря Сазонова:

Юлия Крылова, региональный координатор Теплицы социальных технологий, рассказала, как, не умея программировать, можно создать сайт на WordPress. Участники обсудили функции сайта некоммерческой организации и плагины, которые позволяют их реализовать. Были затронуты такие темы, как сбор пожертвований, геймофикация, обратная связь, промо-страницы, рассылки и многое другое.

Юлия Крылова
Юлия Крылова

Презентация Юлии Крыловой: