Как стать социально-ответственным дизайнером: онлайн-курс, который может пройти любой желающий

Как стать социально-ответственным дизайнером: онлайн-курс, который может пройти любой желающий

Во время видеокурса будут затронуты вопросы истории активизма и социально-ответственных дизайн-проектов, которые смогут вдохновить дизайнеров. Любой человек может стать дизайнером и активистом – для этого необходимо сделать правильный выбор в том, как использовать свои профессиональные навыки, чтобы развивать то, во…

В отличие от коммерческого дизайна, где главным принципом является влияние на решение о покупке, социально-ответственный дизайн стремится соединить нас с другими людьми. В этом видеокурсе Ноа Скалин из Osocio показывает способы использования творческого потенциала для создания социального блага.

Социальная реклама имеет неизведанную силу в том, чтобы заставить нас остановиться, подумать, а затем принять решение о помощи человеку или группе людей, которых мы даже не знаем и кто живет за тысячи километров от нас.

Организация Osocio

Дизайнер и активист Ноа Скалин (Noah Scalin), блоггер организации Osocio, в начале 2013 года выпустил книгу Design Activists Handbook о социально-ответственном дизайне. Естественным следующим шагом Ноа стало создание видеокурса, где теория переносится на практику. В этом курсе показаны способы использования творческого потенциала для создания социального блага.

Во время видеокурса будут затронуты вопросы истории активизма и социально-ответственных дизайн-проектов, которые смогут вдохновить дизайнеров. Любой человек может стать дизайнером и активистом – для этого необходимо сделать правильный выбор в том, как использовать свои профессиональные навыки, чтобы развивать то, во что вы по-настоящему верите.

 Что вы узнаете

  • Думай, как дизайнер и активист. Использование силы дизайна и вашего настроения.
  • Превратите вашу страсть в действие. Погружение навыков дизайна в работу.
  • Создание и распространение вашего послания. Определение вашей аудитории и типа послания.
  • Как стать социальным предпринимателем. Превращение вашей работы в глобальное движение.

 Что вы будете делать

Нацеленность на конечный результат. Разработка небольшого постера, который будет иллюстрировать ваше послание для коммуникации с миром.

Бриф. Дизайн-активизм и ваша страсть. Понимание своей страсти и превращение ее в визуальную форму, которой можно поделиться с миром.

Распечатка постера и распространение в своих сообществах.

Пройти курс на платформе Skillshare.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.