Reveal.js – тема для WordPress, которая превратит ваш сайт в красивую презентацию

Если вы хотите создать сайт-презентацию, то с помощью темы Reveal.js для WordPress вы сможете легко и быстро это сделать, не обладая навыками программирования.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Если вы хотите создать сайт-презентацию, то с помощью темы Reveal.js для WordPress вы сможете легко и быстро это сделать, не обладая навыками программирования.

Многие знакомы с такими традиционными офисными программами для создания презентаций, как PowerPoint или Keynote, но не всем нравится ими пользоваться. К счастью для таких людей за последнее время появилось много инструментов, позволяющих быстро и просто создавать презентации прямо в браузере. Такие инструменты появились даже для разработчиков, предпочитающих создавать презентации не в офисных приложениях, а с помощью HTML или CSS.

Одним из таких инструментов является Reveal.js – платформа, предназначенная для быстрого создания красивых онлайн-презентаций с помощью HTML. Платформа была создана шведским разработчиком Хаккимом Эль Хаттабом, который также разработал полностью визуальный редактор для тех, кто не знает, как писать HTML-код.

Мы уже писали о Reveal.js и о том, как с помощью этого инструмента можно создавать слайды презентации, управлять ее воспроизведением, публиковать и экспортировать в другие форматы.

Теперь у пользователей WordPress, которые хотят создавать и хранить на своем сайте слайды, появилась возможность сделать это, используя новую тему Reveal.js для WordPress. Для этого достаточно установить тему на сайт и создавать слайды станет так же просто, как и обычные записи. Более того, создание слайда не требует знания HTML.

Тема устанавливается на сайт точно так же, как и любая другая тема, но дополнительно вам еще понадобится установить плагин Fieldmanager. Поскольку тема затрагивает внешний вид всего сайта, ее можно использовать только в случае, когда весь ваш сайт используется под презентацию.

После установки темы в панели управления появится меню «Создать слайд». Изображение: wptavern.com
После установки темы в панели управления появится меню «Создать слайд». Изображение: wptavern.com.

После установки темы вы можете настроить свою презентацию в меню Appearance → reveal.js Settings. Здесь вы можете выбрать один из стандартных видов темы и настроить все, начиная от стилей и заканчивая шириной отступов. Дополнительные настройки вы можете сделать через стандартную тему WordPress.

После того, как вы установили тему на сайт, вы можете начать создавать сами слайды – быстрый, простой и не требующий знания HTML процесс, который очень похож на создание обычной записи в WordPress.

В тему включены десятки настроек и фильтров, которые помогут вам добиться желаемого внешнего вида вашей презентации.