Видеоурок: как создать афишу или постер с помощью онлайн-сервиса Canva

В этом видеоуроке вы узнаете, как создать афишу или постер, который привлечет к вашему мероприятию людей или компании, как в социальных сетях, так и в распечатанном виде. Сделать такую афишу можно с помощью онлайн-сервиса Canva.

В этом видеоуроке вы узнаете, как создать афишу или постер, который привлечет к вашему мероприятию людей или компании, как в социальных сетях, так и в распечатанном виде. Сделать такую афишу можно с помощью онлайн-сервиса Canva.

Одно из преимуществ Canva – это шаблоны нужного размера для разных целей создания постера. Так, здесь можно создать афиши нужного размера для всех соцсетей, а также постер, который можно распечатать на листе формата А3. Теперь вам не нужно думать, какого размера нужно изображение для наилучшего отображения, например, для Facebook или для поста в Twitter. Все варианты есть здесь.

Еще одним преимуществом сервиса Canva является наличие так называемой Школы Дизайна – это обширный раздел сайта с большим количеством статей о том, как улучшить свои познания в дизайне. Здесь можно выбрать раздел по категориям. Помимо рекомендаций и текстов, есть возможность сделать практические упражнения для закрепления знаний в разделе Tutorials. Так, на данный момент доступно 30 уроков.

Другие видеоуроки «Теплицы социальных технологий» вы можете посмотреть в нашем плейлисте на YouTube. Видеоуроки – это небольшие видео, цель которых – показать, как пользоваться тем или иным сервисом или программой за время, пока вы пьете утренний кофе.

Сайт русскоязычной Canva.