Инфографика: кто правит социальными сетями?

Поделитесь этой новостью/фото с друзьями Основной проблемой для создателей этой инфографики стала сложность поиска надежных данных ежемесячной статистики большинства соцсетей. Оценки варьировались сильно, при этом во многих отчетах смешивались данные по уникальным пользователям, зарегистрированным пользователям и ежемесячно активным пользователям. Инфографика…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Благодаря инфографике от проекта Information is Beautiful можно узнать, в каких социальных сетях преобладают мужчины или женщины, а также есть ли места с гендерным равенством по количеству аудитории.

Поделитесь этой новостью/фото с друзьями

Основной проблемой для создателей этой инфографики стала сложность поиска надежных данных ежемесячной статистики большинства соцсетей. Оценки варьировались сильно, при этом во многих отчетах смешивались данные по уникальным пользователям, зарегистрированным пользователям и ежемесячно активным пользователям.

Инфографика создана на основании усредненных оценок по двум-трем источникам. Данные можно свободно скачать в формате google-таблицы.

Сравнение с 2012 годом

  • Pinerest, Snapchat и Tumblr продолжает привлекать больше женской аудитории.
  • Самые матриархальные соцсети остаются матриархальными. Женская аудитория Facebook (ранее 58%) в этом году сравнялась с мужской аудиторией.
  • Ранее преобладающая мужская аудитория Last.fm, YouTube, Stumbleupon, DeviantArt сравнялась с женской.
  • Только одна из ранее патриархальных соцсетей стала матриархальной это Flickr.
  • Технологические соцсети Reddit и Google+ стали менее доминирующими в мужской аудитории. Google+ теперь имеет 57% мужчин против 64% в 2012 году, а Reddit 60% мужской аудитории против 74% в 2012 году;
  • Можно попрощаться с такими соцсетями, как Orkut, Bebo, и Friendfeed. Они останутся в нашей памяти.
  • В настоящее время ведется работа над добавлением международных данных. Процесс сбора данных можно посмотреть в google-таблице, где есть данные по российским соцсетям Одноклассникам и ВКонтакте.

Так, согласно имеющимся данным, на 2013 года доля мужской аудитории ВКонтакте составляет 54%, что больше женской аудитории на 6,4 млн. человек. Статистика аудитории Одноклассников на 2013 год следующая: женская аудитория равна 47% и меньше мужской на 2,.27 млн. человек.

Who Rules the Social Web 1

Кто правит социальными сетями? Источник инфографики: Information is Beautiful.
Кто правит социальными сетями? Источник инфографики:Information is Beautiful.