import.io – инструмент для извлечения данных со страниц в Интернете

Фрагмент сайта Import.io

import.io – это онлайн-платформа, с помощью которой можно получать данные со страниц сайтов в Интернете (data scraping), для чего не требуется умение программировать или писать код. Инструмент позволяет создавать свой собственный API для импорта данных.

import.io это онлайн-платформа, с помощью которой можно получать данные со страниц сайтов в Интернете (data scraping), для чего не требуется умение программировать или писать код. Инструмент позволяет создавать свой собственный API для импорта данных.

Для извлечения данных с нужной страницы сайта пользователь вводит прямую ссылку на эту страницу и показывает import.io, какие именно данные нужны. Система имеет алгоритмы обучения, когда по нескольким примерам определения данных пользователем import.io собирает всю информацию уже самостоятельно.

Данные, собранные пользователем со страниц сайта, хранятся на сервере import.io и могут быть загружены как CSV, Excel, Google Sheets или JSON-файлы.

Продвинутый пользователь может сгенерировать API, что позволяет интегрировать сторонние данные в свой проект, при этом изменения будут вноситься автоматически в реальном времени.

У сервиса import.io есть упрощенная версия magic.import.io, когда необходимо ввести только ссылку. Посмотреть функционал реализации сбора данных можно на одном из примеров.

Примера сбора данных со страницы сайта в таблицу с помощью magic.import.io
Примера сбора данных со страницы сайта в таблицу с помощью magic.import.io

Приложение import.io имеет больше настроек для импорта данных и представляет собой своего рода браузер.

Фрагмент сайта import.io
Фрагмент сайта import.io

Import.io имеет обширный раздел помощи с обучающими видео и документами, а также форум, где можно задать свой вопрос сообществу.

Сайт: import.io.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.