Митап «Качественный сайт» состоится в Самаре 19 декабря

Митап «Качественный сайт» состоится в Самаре 19 декабря

19 декабря в 18:00 в офисе компании «BoomeranGo» по адресу: ул. Стара-Загора, 202а, 3-й этаж, состоится митап «Качественный сайт». Приглашаем представителей НКО и IT-специалистов.

19 декабря в 18:00 в офисе компании «BoomeranGo» по адресу: ул. Стара-Загора, 202а, 3-й этаж, состоится митап «Качественный сайт». Приглашаем представителей НКО и IT-специалистов.

Митап станет второй неформальной встречей в Самаре в рамках тематики «IT-специалисты в помощь НКО». Цели встречи можно понять из программы:

  • Основные требования к программной части сайта, или Как сделать так, чтобы сайт работал без сбоев;
  • Методы поисковой оптимизации, или Как сделать так, чтобы сайт был на высоких позициях в Яндексе и Гугле;
  • Основы юзабилити и дизайна, или Как сделать так, чтобы сайт нравился и был удобен пользователям;
  • Удобные и полезные системы управления сайтом, или Как сделать так, чтобы с сайтом было легко работать администратору.

Организаторы митапа: Теплица социальных технологий, BoomeranGo Inc., РБФ «Самарская губерния».

Зачем это нужно?

Качественный сайт – это визитная карточка любой (в том числе и некоммерческой) организации. Но что на самом деле означает понятие «качественный» в данном случае? Специалисты веб-разработки и дизайна считают, что есть три основных критерия:

  • безошибочность и доступность;
  • грамотная seo-оптимизация;
  • дизайн и юзабилити.

Между этими критериями должен присутствовать разумный баланс. На предстоящем митапе представители НКО узнают, как добиться выполнения этих критериев и как достичь баланса.

IT-специалисты, в свою очередь, получат возможность отточить навыки презентации перед аудиторией, а также предложить волонтерскую помощь для НКО именно тем способом, который приносит им наибольшее моральное удовлетворение, и тем, что они знают и умеют лучше, чем кто бы то ни было другой.

Как попасть?

Просим зарегистрироваться, пройдя по ссылке и связавшись с администратором встречи.

Вы также можете написать на почту [email protected] или позвонить по номеру: +79083673939 (Дарья Сулоева, специалист по связям с общественностью BoomeranGo).

Когда?

Митап состоится 19 декабря 2014 года (пятница) в 18:00.

Где?

Офис BoomeranGo. Самара, ул. Стара-Загора, 202а, 3-й этаж.

Страница мероприятия в ВК.

ВАЖНО! Мы просим всех участников, которые не присутствовали на предыдущем митапе, подготовить небольшую (5-7 минут) презентацию о себе. Для представителей НКО: о деятельности, о том, какие есть проблемы. Для IT-специалистов: о себе лично, в каких технологиях являетесь специалистом, чем можете помочь, в проектах какого рода хотели бы участвовать. В помещении будет работать видеопроектор и Интернет, поэтому вы можете подготовить презентацию с использованием Power Point или prezi.com, принести с собой нужные файлы на флешке.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.