VyprVPN и другие решения для конфиденциальности и безопасности в Интернете от Golden Frog

VyprVPN и другие решения для конфиденциальности и безопасности в Интернете от Golden Frog

Компания Golden Frog занимается разработкой приложений и услуг для сохранения открытого и безопасного Интернета и соблюдения конфиденциальности пользователей. Например, использование VyprVPN поможет избежать ситуации, когда стоимость билетов на самолет зависит от вашего местоположения. Об этом и других инструментах – в…

Компания Golden Frog занимается разработкой приложений и услуг для сохранения открытого и безопасного Интернета и соблюдения конфиденциальности пользователей. Например, использование VyprVPN поможет избежать ситуации, когда стоимость билетов на самолет зависит от вашего местоположения. Об этом и других инструментах – в нашем материале о Golden Frog.

Имея пользователей в более чем 195+ странах, Golden Frog владеет и управляет глобальной сетью с частными серверами в Северной и Южной Америке, Европе, Азии и Океании. Компания обеспечивает высокий уровень безопасности и конфиденциальности предоставляемых услуг.

Golden Frog предлагает пользователям три решения: VyprVPN, Dump Truck и Cyphr.

VyprVPN

Фрагмент страницы VyprVPN
Фрагмент страницы VyprVPN.

Golden Frog является создателем VyprVPN – безопасного персонального сервиса VPN. VyprVPN обеспечивает защищенное подключение к Интернету. В отличие от других поставщиков VPN, компания сама разрабатывает серверное программное обеспечение и управляет своей сетью.

Преимущество использования VPN состоит в том, что ваше пребывание в Интернете становится более безопасным и конфиденциальным. Также важным фактором приватности является возможность использования серверов в других странах, когда будет невозможно отследить ваше настоящее местоположение по вашему IP-адресу.

Таким образом, пользователь сможет использовать недоступные в его стране ресурсы и избежать ситуаций, подобных этой: стоимость авиабилетов различна в зависимости от вашего местоположения (страны, города), а также от используемого браузера и компьютера. Использование VyprVPN позволит найти авиабилет по минимальной стоимости.

Зависимость стоимости авиабилета от IP-адреса пользователя
Зависимость стоимости авиабилета от IP-адреса пользователя. Максимальная стоимость авиабилета из Сиднея в Лос-Анджелес равна $5424 (Литва), минимальная – $2929 (Новая Зеландия). Разница составляет $2495. Нажмите на изображение, чтобы посмотреть полную инфографику. Источник: Golden Frog.

VyprVPN имеет приложения для настольных компьютеров, а также мобильные приложения для iOS и Android.

Dump Truck

Фрагмент страницы Dumptruck
Фрагмент страницы Dumptruck

Dump Truck – это безопасное облачное хранилище файлов с возможностью синхронизации и обмена с другими пользователями. Все данные загружаются на сервер в зашифрованном виде.

Приложение имеет как десктоп-версии для операционных систем Windows и Mac, так и мобильные приложения для iOS и Android. С помощью веб-сервиса Dump Truck можно получить доступ к вашим файлам через браузер из любой точки мира, где есть Интернет.

Сyphr

Фрагмент страницы Cyphr
Фрагмент страницы Cyphr

Cyphr – это бесплатное и простое в использовании приложение-мессенджер для обмена зашифрованными сообщениями. После установки приложения необходимо создать учетную  запись, сгенерировать ключи и обменяться открытыми ключами с другими пользователями Cyphr, с кем вы хотите вести зашифрованную беседу.

Скачать приложения Cyphr для iOS и Android.

Сайт: Golden Frog.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.