Видеоурок: как создать логотип и другую векторную графику с помощью онлайн-редактора Method Draw

В этом видеоуроке вы узнаете, как создать логотип и работать с векторной графикой в онлайн-редакторе Method Draw, а затем сохранить результат в формате SVG.

В этом видеоуроке вы узнаете, как создать логотип и работать с векторной графикой в онлайн-редакторе Method Draw, а затем сохранить результат в формате SVG.

Векторный формат необходим тогда, когда вам нужно распечатать изображение в большом размере, либо, когда изменяется размер элементов в Интернете. Например, векторный формат хорошо подходит для логотипов и элементов сайта, которые при изменении размера страницы сохраняют свое качество.

Но профессиональные векторные программы, например, Illustrator  – не все могут себе позволить. В то же время, редактор Method Draw имеет основные функции, бесплатен и работает онлайн в вашем браузере. Конечно, он не заменит профессиональные программы, но точно позволит вам создать несложный логотип и другие векторные элементы.

Другие видеоуроки Теплицы социальных технологий вы можете посмотреть в нашем плейлисте на YouTube. Видеоуроки – это небольшие видео, цель которых – показать, как пользоваться тем или иным сервисом или программой за время, пока вы пьете утренний кофе.

Онлайн-редактор для работы с векторной графикой Method Draw.