Программа резидентства для семейного творческого центра «Музизон»

Центр «Музизон» организовали две учительницы: музыки – Ирина Мазина, и рисования – Марина Баранова. Ирина и Марина создавали «Музизон» как семейный центр, в котором талантливые дети смогут заниматься одновременно всеми видами искусств О центре «Музизон» Соорганизаторы «Музизона» решили участвовать в…

24-25 ноября сотрудник Теплицы Юлия Крылова провела  Residence-программу для победителя Конкурса малых сайтов Семейного творческого центра «Музизон». Вместе с основателями центра она разработала макет будущего сайта и наметила план продвижения организации.  

Центр «Музизон» организовали две учительницы: музыки – Ирина Мазина, и рисования – Марина Баранова.

Марина Баранова
Марина Баранова. Фото Юлии Крыловой.

Ирина и Марина создавали «Музизон» как семейный центр, в котором талантливые дети смогут заниматься одновременно всеми видами искусств

О центре «Музизон»

Занятия с детьми в центре
Занятия с детьми в центре. Фото Юлии Крыловой
Занятия с детьми. Фотография Юлия Крылова.
Занятия с детьми. Фото Юлии Крыловой.

Соорганизаторы «Музизона» решили участвовать в Конкурсе малых сайтов после того, как познакомились с командой Теплицы на хакатоне, посвященном социальному предпринимательству, который проходил в Великом Новгороде.

Об участии в Конкурсе Малых сайтов

Онлайн-курс проходила Марина Баранова. Марина считает, что курс построен очень просто. Единственное, что может помешать его пройти, – отсутствие времени. Но так как у нее была сильная мотивация, она выделила время для обучения в своем напряженном графике. (Приз конкурса КМС – сайт, созданный командой Теплицы.)

Это будет не просто сайт организации, а сайт инклюзивного творческого конкурса, в котором могут поучаствовать любые дети и взрослые, вне зависимости от своих физических и умственных способностей.

О будущем сайте

Дети на занятиях. Фото Юлии Крыловой.
Дети на занятиях. Фото Юлии Крыловой.

Главная цель программы резидентства – создание прототипа сайта на базе глубинного интервью. Для создания прототипа использовалась программа «Balsamiq Mockups».

Прототип сайта «Инклюзивного творческого конкурса «Музизон»

Нажимайте на звездочки, чтобы узнать подробности.


Прототип передан в работу, и скоро у победителя КМС появится новый сайт.