DonorSearch стал победителем конкурса стартапов Start Fellows от «ВКонтакте»

В конце декабря 2014 года администрация «ВКонтакте» объявила победителя конкурса Start Fellows за ноябрь 2014 года. Им стал проект DonorSearch – это социальная сеть доноров, которая мотивирует сдавать кровь и спасает жизни.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

В конце декабря 2014 года администрация «ВКонтакте» объявила победителя конкурса Start Fellows за ноябрь 2014 года. Им стал проект DonorSearch – это социальная сеть доноров, которая мотивирует сдавать кровь и спасает жизни.

Проект DonorSearch направлен на развитие донорства в странах присутствия, как за счет привлечения новых доноров, так и вовлечения в процесс регулярных кроводач уже ранее сдававших доноров.

Основная проблема дефицита донорства в стране заключается в отсутствии обратной связи с донорами, и DonorSearch делает так, чтобы донорство перестало быть тайным, интимным ритуалом, как в основном сейчас.

Этому способствует открытый личный профиль донора с удобным функционалом для учета и планирования кроводач, программа лояльности для доноров, а также возможность спасти жизнь напрямую, откликнувшись на просьбу поиска доноров.

За годы DonorSearch помогли уже более 2000 людям. Стали победителями премии СоУчастие 2014 за вклад в развитие донорства в России. 21-е место в рейтинге Pruffi среди самых перспективных команд Рунета.

Лауреаты третьего раунда StartFellows 2013. Благодарственные письма от крупнейших благотворительных фондов России, государственных больниц и центров переливания крови.

Зарегистрироваться на DonorSearch и стать донором.