10+ онлайн-курсов для самореализации, мотивации и развития

Курсы Курсы будут интересны как взрослым, так и детям.будут интересны как взрослым, так и детям – учиться в каникулы вместе стало еще проще.

Предлагаем вам список из более чем 10 курсов, с помощью которых вы сможете расширить кругозор и получить новые навыки во время зимних каникул. Курсы будут интересны как взрослым, так и детям – учиться в каникулы вместе стало еще проще.

Предлагаем вам список из более чем 10 курсов, с помощью которых вы сможете расширить кругозор и получить новые навыки.

1.Как создать, развивать и продвигать сайт (на русском языке)

Данный курс создан проектом «Теплица социальных технологий». Вместе с нами ты узнаешь, как создать сайт для своего проекта, создать и оформить содержание, продвигать его, а также анализировать эффективность.

Все тематические блоки созданы специалистами Теплицы и организованы в виде пяти модулей:

  • «Введение»;
  • «Основы Всемирной сети»;
  • «Управление CMS», «Создание и управление содержанием»;
  • «Социальные сети»;
  • «Веб-аналитика».

Каждый модуль содержит наглядные видеолекции и скринкасты, длительность каждого несколько минут. Каждый модуль завершается мини-тестом.

Весь курс будет завершен финальным тестом по всем разделам сайта.

Курс рассчитан на активистов гражданского общества, сотрудников общественных организаций и НКО. Он проводится в рамках конкурса малых сайтов.

Записаться на курс

2. Как создать успешный онлайн-курс своими силами (на русском языке)

2. Как создать успешный онлайн-курс своими силами (на русском языке)

Научитесь создавать онлайн-курсы и зарабатывайте на своих знаниях и навыках. Вы хотели бы заниматься в своей жизни тем, что приносит удовлетворение и доход? Вы хотели бы зарабатывать себе на жизнь теми навыками и знаниями, которые у вас уже есть, своим жизненным опытом? Хотите использовать свои знания, талант и опыт, чтобы вдохновлять других людей?

Если да, то этот курс точно для вас!

В этом курсе вы научитесь создавать онлайн-курсы на основе ваших знаний, продвигать их, продавать и заниматься делом, которое будет приносить вам не только прибыль, но и наслаждение от того, чем вы занимаетесь!

Записаться на курс

3. Эффективное продвижение в социальных сетях: инструменты и практики (на русском языке)

Эффективное продвижение в социальных сетях: инструменты и практики (на русском языке)

В рамках этого учебного курса вы научитесь эффективно продвигать свой сайт, идею, сообщество, продукт или себя в социальных сетях. Освоите новые практики продвижения, которые используют эксперты, узнаете о результатах самых последних исследований и получите список инструментов для продвижения. Вы хотите создать сообщество с тысячами поклонников и подписчиков?

Тогда смело можете записываться на этот курс.

Записаться на курс

4. Введение в публичные выступления (на английском языке)

Фрагмент курса "Введение в публичные выступления".
Фрагмент курса «Введение в публичные выступления».

Платформа Coursera – одна из самых популярных платформ, которая предлагает онлайн-курсы от ведущих университетов мира.

Особенность этого курса Вашингтонского университета – возможность пройти его в любое время и в своем темпе. У курса нет времени начала, и все материалы доступны уже сейчас.

С помощью этого курса вы сможете узнать основы успешных публичных выступлений и повысить свой уровень с помощью практических упражнений.

Введение в публичные выступления

5. Питание для детей (на английском языке)

Фрагмент курса "Питание для детей".
Фрагмент курса «Питание для детей».

В этом курсе Стенфордского университета рассказывается о питании и о том, как оно влияет на здоровье детей, а также рассматриваются вопросы возникновения детского ожирения и пути решения этой проблемы. Правильные привычки в питании, заложенные еще в детском возрасте, помогут сохранить здоровье на долгие годы.

Питание для детей

6. Всё о динозаврах (на английском языке)

Фрагмент курса "Всё о динозавтрах"
Фрагмент курса «Всё о динозавтрах»

Coursera предлагает не только серьезные академические курсы, но и познавательные знания, например, о динозаврах. Курс будет интересен не только взрослым, но и детям при совместном обучении с родителями.

Курс начинается 3 января и продлится 12 недель.

Всё о динозавтрах

7. DIY (на английском языке)

Фрагмент сайта DIY.
Фрагмент сайта DIY.

Платформа DIY (Do It Yourself) предлагаем множество практических курсов для того, чтобы научиться чему-то самостоятельно. Ресурс направлен на детей и может стать отличным способом провести зимние каникулы с детьми не только весело, но и полезно.

DIY

8. 12 уроков каллиграфии (на английском языке)

Фрагмент курса по каллиграфии.
Фрагмент курса по каллиграфии.

Каллиграфия – умение красиво писать от руки. Сейчас это направление очень востребовано. Представляем вам замечательные уроки одного из известнейших каллиграфов Пола Антонио (Paul Antonio).

Он организовал свою студию в Лондоне 25 лет назад. За каллиграфическими надписями к нему обращаются такие солидные клиенты, как Tiffany & Co, Ralph Lauren и Louis Vuitton. Уроки на английском языке, однако, если вы не знаете языка, не расстраивайтесь, все показано очень наглядно.

12 уроков каллиграфии

9. HTML Academy

Фрагмент курса на HTML Academy.
Фрагмент курса на HTML Academy.

Если вы давно хотели научиться программировать, но все никак не могли найти время, тогда каникулы – это ваше спасение. Русскоязычная платформа предлагает курсы с практическими заданиями по изучения разных языков программирования. Начать можно с CSS и HTML.

HTML Academy

10. Создание коммерческой иллюстрации

Фрагмент курса по созданию коммерческой иллюстрации.
Фрагмент курса по созданию коммерческой иллюстрации.

В этих шести видеоуроках вы сможете узнать о создании коммерческой иллюстрации.

Создание коммерческой иллюстрации

11. История архитектуры (на английском языке)

Фрагмент курса истории архитектуры.
Фрагмент курса истории архитектуры.

Практически курс из 47 лекций по истории классической архитектуры со времен Древнего Египта до 19 века в Европе и США с большим количеством дополнительной информации. Лекции предоставляет Государственный университет Огайо, каждая представляет собой около 45 минут вещания лектора прямиком из аудитории в сопровождении слайдов презентации.

История архитектуры

12. Искусство через время (на английском языке)

Фрагмент курса "Искусство через время".
Фрагмент курса «Искусство через время».

Очень красиво сделанная серия из 13 документальных фильмов, разбирающих феномен повторения тем в искусстве на протяжении всего его существования. Каждый фильм посвящен одной из таких тем, например, человеческому телу, мечтам, природе или городу.

Искусство через время

13. СуперПамять

Фрагмент курса по суперпамяти.
Фрагмент курса по суперпамяти.

С помощью этого курса вы освоите азы эффективного запоминания информации. После прохождения курса вы научитесь запоминать списки от 20 слов, а также в два раза быстрее запоминать стихи, людей в компании и другую нужную информацию.

СуперПамять

14. Видеоуроки Теплицы социальных технологий

Видеоурок: как создать презентацию или анимированную инфографику с помощью Sprites
Видеоурок: как создать презентацию или анимированную инфографику с помощью Sprites.

В 45 видеоуроках общей длительностью более трех часов мы рассказываем о визуализации данных, инфографике, интернет-безопасности, эффективности и интернет-сервисах в формате небольших видео длительностью 5-8 минут.

Плейлист на YouTube

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.