«Инфометр»: результаты исследования по открытости федеральных органов исполнительной власти

«Инфометр»: результаты исследования по открытости федеральных органов исполнительной власти

В Воронеже состоялась Третья конференция «OpenGovVrn-2014», в рамках которой участники обсудили вопросы использования открытых данных и открытости государственного управления, а также были представлены итоги исследования открытости федеральной исполнительной власти.

26 декабря 2014 года в Воронеже состоялась Третья конференция «OpenGovVrn-2014», в рамках которой участники обсудили вопросы использования открытых данных и открытости государственного управления, а также были представлены итоги исследования открытости федеральной исполнительной власти.

В ходе мероприятия представители проекта «Инфометр» Татьяна Толстенева и Михаил Карягин представили итоги исследования открытости федеральной исполнительной власти.

«Инфометр» – это инструмент, используемый Фондом свободы информации для оценки эффективности государственных порталов.

Проводя независимые экспертизы и формируя аналитическую базу, составленную с учетом зарубежного опыта, представители ресурса проводят многоплановую оценку и вырабатывают рекомендации по повышению открытости и прозрачности сайтов органов власти.

Слайды презентации

Если презентация не отображается, вы можете ее открыть, перейдя по ссылке.

На сайте «Инфометр» можно также найти рейтинг федеральных органов исполнительной власти (например, по критерию открытых данных).

Фрагмент сайта "Инфометр".
Фрагмент сайта «Инфометр».

Также можно изучить другие циклы мониторинга и статистику за 2014 год, включая арбитражные суды и суды общей юрисдикции.

Фрагмент сайта "Инфометр".
Фрагмент сайта «Инфометр».

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.