«Нужна помощь.ру» – развитие инфраструктурных благотворительных и общественных инициатив и проектов

Источник фото: http://nuzhnapomosh.ru/2014/12/kazhdyjj-vtorojj-vyzhivet/

Проект «Нужна помощь.ру» помогает развивать инфраструктурные общественные, благотворительные и социальные инициативы, а также ищем истории так называемых социальных героев, то есть людей или организации, которые в одиночку выполняют важные для общества функции – спасают, помогают, поддерживают, защищают, социализируют.

«Нужна помощь.ру» является проектом Благотворительного фонда помощи социально незащищенным гражданам «Мозаика счастья».

Благотворительность в России весьма плохо развита, и, по оценкам CAF, Россия занимает 123-е место из 135 стран мира в рейтинге благотворительности. Основная система помощи в России – это адресная помощь.

Более половины населения страны не доверяют благотворительным фондам, и лишь 8% населения когда-либо жертвовали через благотворительные организации. 99% благотворительных фондов в России собирают средства на адресную помощь больным детям, и только один фонд в России помогает исключительно взрослым. В итоге 99% населения страны, принимающие участие в процессе благотворительности, решают 1% проблем у 1% населения, расходуя на эти цели сотни миллионов долларов.

Одной из основных задач проекта является популяризация благотворительности и волонтерства среди населения России как результат увеличения публикаций на благотворительную тематику в СМИ.

Все проекты-участники, представленные на сайте проекта, проходят многоступенчатую систему экспертной оценки специалистами в области благотворительности и волонтерства.

Программа регулярных пожертвований

Проект «Нужна помощь.ру» запустил программу сбора средств по новой модели: в форме регулярных пожертвований. Проект призывает отдавать на благотворительность всего 100 рублей в месяц. Только за 2 недели действия программы на нее подписались 1750 человек, а это значит, что ежемесячно 175 000 рублей будут направлены на помощь людям.

Фрагмент сайта Нужна помощь.
Фрагмент сайта Нужна помощь.

Фрагмент сайта Нужна помощь.
Фрагмент сайта Нужна помощь.

Фрагмент сайта Нужна помощь.
Фрагмент сайта Нужна помощь.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.