Slidely – инструмент для создания интерактивных коллажей или слайд-шоу

С помощью онлайн-сервиса Slidely можно создать историю в виде интерактивного коллажа или слайд-шоу.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

С помощью онлайн-сервиса Slidely можно создать историю в виде интерактивного коллажа или слайд-шоу, а интеграция с социальными сетями и другими фото- и видеосервисами дает возможность добавлять не только свои фотографии, но и искать их в Интернете, а также добавлять звуковое сопровождение.

Готовую работу можно с легкостью разместить на своем сайте или поделиться ссылкой.

После входа в сервис через свой аккаунт в Facebook становятся доступны четыре раздела: создание слайд-шоу, галереи, коллажа или возможность скачать мобильное приложение.

1. Слайд-шоу

При переходе в редактор создания слайд-шоу первым шагом сервис предлагает выбрать фотографии. Их можно загрузить как из аккаунтов своих социальных сетей, таких как Facebook и Instagram, а также с помощью Google-поиска среди изображений и таких сервисов, как Picasa и Flickr. При создании слайд-шоу можно выбрать до 90 фотографий.

Фрагмент сайта Slidely.
Фрагмент сайта Slidely. Выбор изображений для слайд-шоу.

После выбора изображений предлагается добавить музыку или любую другую звуковую дорожку. Это с легкостью можно сделать с помощью таких сервисов, как YouTube, Soundcloud и др. Нужно просто ввести название музыкального трека или файла в поисковой строке. Это отличная возможность использовать свои аудиозаписи при создании визуальной истории аудиоинтервью.

Фрагмент сайта Slidely.
Фрагмент сайта Slidely. Выбор звуковой дорожки для слайд-шоу.

Последним шагом в создании слайд-шоу является выбор темы оформления. Slidely имеет несколько вариантов таких тем, среди которых можно найти именно те визуальные эффекты, которые подойдут для вашего слайд-шоу. Здесь же можно изменить скорость смены слайдов, а также ограничить длительность слайд-шоу.

Далее необходимо придумать название своей работе и добавить небольшое описание с тегами, чтобы другим пользователям ресурса было проще найти его.

Фрагмент сайта Slidely.
Фрагмент сайта Slidely. Выбор эффектов и описание слайд-шоу.

После того, как ваше слайд-шоу готово, можно поделиться им в социальных сетях с помощью ссылки, отправить по почте или встроить в свой сайт с помощью специального кода.

Фрагмент сайта Slidely.
Фрагмент сайта Slidely. Слайд-шоу можно поделиться или встроить на свой сайт.

Пример интерактивного слайд-шоу:

2. Галерея

Второй вид контента, который позволяет создать сервис Slidely, это интерактивные галереи. Для этого также сначала необходимо добавить изображения.

Фрагмент сайта Slidely.
Фрагмент сайта Slidely. Добавление изображений для создания галереи.

После выбора нужных изображений для будущей галереи и добавления звуковой дорожки также нужно придумать название своей работе и добавить теги и описание.

Фрагмент сайта Slidely.
Фрагмент сайта Slidely. Добавление названия и описания для галереи.

Пример интерактивной галереи:

3. Коллаж

Третий вариант контента это коллаж. Здесь также нужно выбрать фотографии или использовать тестовые изображения.

Фрагмент сайта Slidely.
Фрагмент сайта Slidely. Выбор изображений для коллажа.

После выбора изображений предлагается подобрать вид коллажа здесь вы увидите большое количество вариантов. Также можно выбрать звуковую дорожку.

Фрагмент сайта Slidely.
Фрагмент сайта Slidely. Выбор стиля коллажа.

После завершения работы над созданием коллажа появляется результат стандартный коллаж с музыкой или звуковой дорожкой.

Фрагмент сайта Slidely.
Фрагмент сайта Slidely. Конечный вид коллажа.

Пример коллажа.

Между собой все типы интерактивного контента связаны, поэтому любую галерею можно открыть как слайд-шоу, а коллаж как интерактивную галерею.