Онлайн-курс: мониторинг и оценка в секторе НКО

С помощью нового онлайн-курса от HREA (Human Rights Education Associates) вы сможете научиться проводить мониторинг и оценку деятельности НКО.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

С помощью нового онлайн-курса от HREA (Human Rights Education Associates) вы сможете научиться проводить мониторинг и оценку деятельности НКО.

Онлайн-курс Monitoring & Evaluation in the NGO Sector, рассчитанный на работников НКО и гражданских активистов, познакомит участников с основами планирования и проведения мониторинга и оценки в третьем секторе. Приветствуется, если у участников есть проект, для которого они хотят разработать план мониторинга и оценки.

Курс включает в себя около 30 часов чтения, онлайн-работу в группах, вебинары и домашние задания, а продолжительность курса составляет 6 недель. Максимальное количество участников курса – 25 человек, но курс возможно пройти также в качестве слушателя. Участники должны хорошо владеть английским языком и свободно обращаться с компьютером и Интернетом.

План курса

  • Неделя 1: Введение в мониторинг и оценку;
  • Неделя 2: Теории изменений и формулирование вопроса для оценки;
  • Неделя 3: Проектирование процесса оценки;
  • Неделя 4: Показатели и измерения;
  • Неделя 5: Стратегии сбора данных;
  • Неделя 6: Анализ данных и представление результатов.

Курс начинается 4 марта 2015 года. Стоимость курса для участников составляет $725, а для слушателей – $275. Зарегистрироваться на курс можно здесь.

Изображение: Avi Schwab