«open Рында» – запущен новый российский проект для координации волонтеров и просьб о помощи

«open Рында» – запущен новый российский проект для координации волонтеров и просьб о помощи

Коллектив «Виртуальной рынды» и Карты помощи объявляет о запуске нового проекта – «open Рында», осуществленного при поддержке Теплицы социальных технологий. Это готовое опенсорсное решение с функционалом платформы Rynda.org для координации волонтеров и просьб помощи.

Коллектив «Виртуальной рынды» и Карты помощи объявляет о запуске нового проекта – «open Рында», осуществленного при поддержке Теплицы социальных технологий

«open Рында» – это готовое опенсорсное решение с функционалом платформы Rynda.org для координации волонтеров и просьб помощи.

Поделитесь этой новостью/фото с друзьями в социальных сетях.

«open Рында» – продукт, построенный на базе оригинальной «Виртуальной рынды», созданной группой энтузиастов, участвовавших в координации волонтерской деятельности во время тушения многочисленных лесных пожаров летом 2010 года в рамках проекта «Карта помощи».

C тех пор была создана «Рында», ставшая подспорьем для множества участников проектов помощи детям, инвалидам и просто людям, нуждающимся в поддержке.

«open Рында» – это веб-платформа, способная организовывать людей, показывать ситуацию на карте, а также позволяющая координировать просьбы и предложения о помощи. Любой желающий может в самые краткие сроки развернуть портал и организовать волонтерскую помощь как в экстренных случаях, так и в повседневной жизни.

Создал «open Рынду» программист Валерий Ильичев из Саратова, полностью переписав код «Виртуальной рынды» и обновивший ее функционал.

Сайт openrynda.te-st.org. Код проекта на GitHub.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.