Проверьте настройки безопасности вашего аккаунта Google и получите 2 Гб дополнительного пространства

С помощью сервиса Проверка безопасности аккаунта Google можно видеть настройки и управлять ими еще проще, чем раньше. 2 Гб дополнительного пространства получат все аккаунты, которые выполнят проверку до 17 февраля 2016 года.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

С помощью сервиса Проверка безопасности аккаунта Google можно видеть настройки и управлять ими еще проще, чем раньше. 2 Гб дополнительного пространства получат все аккаунты, которые выполнят проверку до 17 февраля 2016 года.

Безопасность всегда была главным приоритетом Google. Так, технология Безопасного просмотра выявляет небезопасные сайты и показывает уведомления об угрозе, защищая, таким образом, более миллиарда пользователей Chrome, Firefox и Safari каждый день. Двухэтапная аутентификация это еще один уровень защиты аккаунта (плюс к паролю) и дополнительная преграда для злоумышленников (как если бы вы поставили на входную дверь в квартиру еще один замок).

Команда Google обновила сервис Проверка безопасности, который позволяет видеть настройки и управлять ими еще проще, чем раньше.

Основные параметры безопасности, которые можно проверить:

  • Информация для восстановления доступа. Добавьте номер телефона, чтобы мы могли связаться с вами в случае утери доступа к аккаунту. Номер будет использоваться только в целях защиты аккаунта.
  • Недавние действия. Здесь вы найдете общую информацию о последних входах в аккаунт. Если вы обнаружите, что вход был выполнен с незнакомого устройства или места, немедленно смените пароль.
  • Разрешения. Когда вы устанавливаете приложение и заходите в него через аккаунт Google, оно может запрашивать доступ к тем или иным данным. Убедитесь, что вы используете все установленные приложения и можете доверить им свои данные.

Эти шаги займут всего пару минут. Позаботьтесь об актуальности информации для восстановления аккаунта и убедитесь в его безопасности.

2 Гб дополнительного пространства получат все аккаунты, которые выполнят проверку до 17 февраля, а сам бонус будет виден уже 28 февраля, при этом по электронной почте будет отправлено уведомление о том, что настройка безопасности успешно завершена.