Теплица объявила третий тур конкурса малых сайтов: успейте подать заявку

вс 15 марта
вс, 15.03.2015Прочее

До 15 марта 2015 года Теплица социальных технологий принимает заявки на бесплатное участие в третьем туре Конкурса малых сайтов для выбора 3 проектов-победителей, которым сотрудники Теплицы создадут современные сайты под ключ.

О конкурсе

Конкурс малых сайтов – это уникальная возможность для вашей организации, инициативы или объединения вместе со специалистами Теплицы создать красивый, современный и функциональный сайт абсолютно бесплатно. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 15 марта 2015 г. на сайте kndwp.org.

Сотрудники Теплицы не понаслышке знакомы с типичными проблемами и вызовами сайтов некоммерческих организаций и общественных инициатив. За последние два года мы помогли сотням некоммерческих организаций консультациями, грантами, прямой технической поддержкой. В частности, в рамках Программы малых сайтов, Теплица создала более 40 сайтов российских НКО.

Наш бесценный опыт мы реализуем в специально спроектированном для НКО онлайн-курсе по созданию сайтов, который необходимо пройти каждому участнику конкурса (общее время прохождения онлайн-курса, состоящего из коротких обучающих видео, составляет не более 90 минут).

Участие в конкурсе

  • К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации, общественные объединения и инициативы, чья деятельность соответствует следующим условиям.
  • Проекты организации служат решению общественных и общегуманитарных задач. Под общегуманитарными задачами мы понимаем список из направлений деятельности ООН, получивший международное признание.
  • Проекты организации имеют устойчивый и долгосрочный позитивный эффект.
  • Организация (объединение) готова прикладывать собственные усилия к реализации проекта по созданию сайта.
  • Организация обладает ресурсами для дальнейшего поддержания проекта силами сотрудников или волонтеров.

Регламент конкурса малых сайтов

Прием заявок: 15 февраля – 15 марта 2015 года. Прохождение курса: 16 – 25 марта 2015 года. Финальное задание: 26 марта  – 6 апреля 2015 года. Работа жюри по выбору победителей: 7 – 13 апреля 2015 года. Оглашение победителей: 13 апреля 2015 года.

Победители конкурса

По итогам конкурса выбираются три победителя, чьи сайты будут созданы силами отдела разработки Теплицы социальных технологий в максимальном соответствии с предоставленной заявкой. Лидер тройки получает дополнительный бонус – участие в программе residence. Residence-программа – это приезд сотрудника Теплицы и наблюдение за работой вашей организации в течение двух дней. За это время наш специалист проконсультирует вас по IT-вопросам, сделает серию интервью с сотрудниками и проведет оценку процессов, протекающих в вашей НКО. Результатом residence-программы будет точная оценка потребностей вашей организации, а значит, гораздо более высокий уровень качества сайта.

Если вы хотите повысить свои шансы на победу, мы предлагаем вам записаться на консультации сотрудников Теплицы социальных технологий. Организациям, у которых уже есть сайт, необходимо пройти аудит вашего сайта по ссылке.

Подайте заявку на участие: kndwp.org.