Сдать-батарейки.рф – сообщество, которое меняет батарейки на цветы, билеты в кино, кофе и другое

Цель сообщества Сдать-батарейки.рф – мотивировать людей утилизировать элементы питания правильно с помощью дополнительных бонусов. Таким образом, сдающий получает не только осознание правильного поступка, но и вполне материальное вознаграждение.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Цель сообщества Сдать-батарейки.рф – мотивировать людей утилизировать элементы питания правильно с помощью дополнительных бонусов. Таким образом, сдающий получает не только осознание правильного поступка, но и вполне материальное вознаграждение.

Проект решает не только проблему неправильной утилизации батареек: не секрет, что сдать любые нестандартные отходы, от макулатуры и стекла до бытовой техники, даже в больших городах часто неудобно вплоть до невозможности.

Пункты сбора, например, могут быть расположены далеко, работать по неудобному расписанию или принимать отходы исключительно в промышленных количествах. Создавая пункты приема батареек по всему городу, организаторы проекта делают сдачу отходов гораздо более простым делом.

Свой вклад вносят и бонусы. Система вознаграждения построена так, что за каждую сданную батарейку выдается один грин – единица внутрипроектной валюты. До недавнего времени грины выдавались исключительно в виде пластиковых карточек номиналом 1, 5, 10 и 30 гринов. Полученные карточки можно обменять на бонусы от партнеров проекта – магазинов, кинотеатров, кафе.

Сообщество: сдать-батарейки.рф.