Приложения-победители Apps for Good 2014, которые были созданы школьниками 10-18 лет

Apps for Good — это открытое технологическое образовательное движение в Великобритании, программы которого направлены на старшеклассников (10-18 лет), цель которых — вдохновить молодое поколение на решение важных проблем. Представляем обзор приложений-победителей 2014 года.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Apps for Good — это открытое технологическое образовательное движение в Великобритании, программы которого направлены на старшеклассников (10-18 лет), цель которых — вдохновить молодое поколение на решение важных проблем. Представляем обзор приложений-победителей 2014 года.

Во время образовательной программы Apps for Good дети работают в командах для поиска решений общественно-важных проблем, которые могут быть представлены в виде веб-сервисов или мобильных приложений.

Как настоящие предприниматели, студенты этой образовательной программы проходят все ключевые этапы разработки продукта — от генерации идей до дизайна, бизнес-моделей и маркетинга.

Команды-победители после образовательной программы продолжают работать нам своими проектами вместе с партнерами и спонсорами Apps for Good для того, чтобы в итоге приложения стали доступны публике. Лучшие 7 команд были выбраны из 17 тысяч студентов.

1. Chore Attack

Фрагмент приложения ChoreAttack для iOS.
Фрагмент приложения ChoreAttack для iOS.

Приложение Chore Attack мотивирует детей выполнять работу по дому. Для этого используются элементы игровой механики: различные типы наград и таблицы лидеров. Всю работу по дому можно разделить между всеми детьми в семье, а потенциал использования приложения создатели видят в его использовании в студенческих общежитиях.

Авторами приложения стали Кэти, Кейтлин и Меган — три школьницы Wick High School в Шотландии. Chore Attack стало победителем в номинации Продуктивность. Для финализации приложения школьницы работали с компанией Fuerte International и уже сейчас его можно скачать для устройств на базе iOS.

 2. CryptoConnex

Фрагмент приложения CryptoConnex для Android.
Фрагмент приложения CryptoConnex для Android.

Криптография сегодня применяется во многих сферах нашей цифровой жизни — от банкоматов до создания паролей. Приложение CryptoConnex позволяет изучать принципы шифрования через решение головоломок. С помощью заданий разной сложности и сопутствующих материалов и советов, понимание основ криптографии становится как никогда захватывающим.

Авторы приложения — Фред, Гарриет, Холли и Пола — являются учениками Hymers College в Хилле. Команду поддержала компания Samsung, а помогала дорабатывать прототип — Fuerte International.

Скачать приложение CryptoConnex для Android.

3. I’m Okay

Фрагмент приложения I'm  Okay  для Android.
Фрагмент приложения I’m Okay для Android.

Приложение I’m Okay направлено на молодых людей, которые хотят лучше понять вопросы полов и сексуальной ориентации. С помощью историй реальных людей и вспомогательных ресурсов становится проще разобраться в LGBTQ-терминологии.

Авторы приложения — Алекс, Эмили, Джози и Кэти — ученицы Stratford Girls’ Grammar School в Уорикшире.

Скачать приложение I’m Okay для Android.

4. Party Spot

Фрагмент приложения Party Spot для Android.
Фрагмент приложения Party Spot для Android.

Приложение Party Spot помогает найти место для проведения праздника для вашего ребенка. Это геолокационный сервис, который отображает места на карте со всей нужной информацией, а также отзывы и рейтинги посетителей.

Над приложением работали Тайлер, Дилан, Оливер и Джашван — ученики Sutton Grammar School в Суррей. Party Spot выиграли приз зрительских симпатий.

Скачать приложение Party Spot для Android.

5. Pocket Money Pig

Фрагмент приложения Pocket Money Pig для Android.
Фрагмент приложения Pocket Money Pig для Android.

Приложение Pocket Money Pig — это виртуальная копилка, которая учит денежным отношениям на примере членов семьи. Приложение позволяет учитывать еженедельные карманные деньги как для детей, так и их родителей, а также получать вознаграждения и совершать платежи за выполненные задания, подарки на дни рождения и другие праздники.

Приложение разработали Кристофер, Джордж и Росс из Wroxham School в Хертфордшире. Pocket Money Pig выиграли в номинации Saving, Spending and Giving.

Скачать приложение Pocket Money Pig для Android.

6. Safe Nav

Фрагмент приложения Safe Nav для Android.
Фрагмент приложения Safe Nav для Android.

Благодаря использованию данных полиции Великобритании, приложение Safe Nav помогает безопасно перемещаться по улицам города. С помощью тепловой карты можно построить маршрут через районы с низким уровнем преступности, а также получать уведомления о том, когда ситуация вокруг вас меняется. Приложение также показывает статистические данные о преступности в конкретной части города и будет полезным помощником в путешествиях.

Над приложением работали Джошуа, Рикардо, Джамар и Каллум — ученики Shireland Collegiate Academy.

Скачать приложение Safe Nav для Android.

7. ShoreCast

Фрагмент приложение ShoreCast для iOS.
Фрагмент приложение ShoreCast для iOS.

ShoreCast поможет найти лучшее место для серфинга рядом с вами с помощью рейтингов и оценок других пользователей. Приложение также отображает информацию о температуре воды и возможность познакомиться с серферами, которые находятся рядом с вами.

Приложение разработали Том, Джей, Бен и Арчи — ученики Budehaven Community School в Корнуолле. Приложение стало победителем в номинации My Planet.

Скачать приожение ShoreCast для iOS.