14 JavaScript-библиотек для создания визуализации, графиков и диаграмм

14 JavaScript-библиотек для создания визуализации, графиков и диаграмм

В продолжение нашей первой подборки мы публикуем еще 14 библиотек для создания различных форматов визуализации с использованием программного языка Javascript.

В продолжение нашей первой подборки мы публикуем еще 14 библиотек для создания различных форматов визуализации с использованием программного языка Javascript.

Визуализация данных сегодня занимает одно из важных мест в работе любой организации, так как с помощью графиков и диаграмм можно намного быстрее донести информацию своей аудитории, а также натолкнуть людей на нужные выводы, которые они смогут сделать самостоятельно.

С помощью JavaScript-библиотек разработчики и продвинутые пользователи смогут визуализировать данные для своих веб-приложений и онлайн-проектов.

1. Chartlist.js

Chartist.js является простой библиотекой графиков на основе векторного формата SVG, которая предназначена для легко масштабируемых сайтов. Графики всегда будут в хорошем качестве независимо от того, просматривает ли пользователь их на компьютере или мобильном устройстве.

Сайт: Chartlist.js.

2. Timesheet.js

Фрагмент сайта Timesheet.
Фрагмент сайта Timesheet.js.

Timesheet.js — это JavaScript-библиотека для простых HTML5 и CSS3 таймалайнов, которые создаются буквально с помощью нескольких строк кода.

Сайт: Timesheet.js.

3. Vis.js

Фрагмент сайта Visjs.
Фрагмент сайта Visjs.

Vis.js — динамическая библиотека визуализации в вашем браузере. Библиотека предназначена для простой обработки больших объемов динамических данных и позволяют ими управлять. Vis.js состоит из следующих компонентов: DataSet и DataView.

Сайт: Vis.js.

4. Plottable.js

Фрагмент сайта Plottablejs
Фрагмент сайта Plottablejs.

Plottable.js является библиотекой для простого создания интерактивных графиков для Интернета, которая содержит набор осей и линий.

Сайт: Plottable.js.

5. Epoch

Фрагмент сайта Еpoch.
Фрагмент сайта Еpoch.

Epoch позволяет создавать графики с хорошей визуализацией в реальном времени. Библиотека нацелена на создание таймлайнов и исторических отчетов, а также на представление часто обновляемых данных в виде графиков.

Сайт: Epoch.

6. D3.js

Фрагмент сайта D3js.
Фрагмент сайта D3js.

D3.js является JavaScript-библиотекой со встроенной поддержкой crossfilter, основная цель которой — визуализация и анализ данных в браузере, а также на мобильном устройстве.

Сайт: D3.js.

7. Cytoscape

Фрагмент сайта Cytoscape.
Фрагмент сайта Cytoscape.

Cytoscape — библиотека с открытым исходным кодом, с помощью которой можно анализировать и визуализировать данные.

Сайт: Cytoscape.

8. EmberCharts.js

Фрагмент сайта Еmber-charts.
Фрагмент сайта Еmber-charts.

Ember Charts — это библиотека диаграмм, созданная на основе Ember.js и d3.js, которая включает в себя разного вида графики, которые с легкостью можно модифицировать. Также библиотека станет хорошим помощником в подготовке презентаций и создании интерактивных графиков.

Сайт: EmberCharts.js.

9. JointJS

Фрагмент сайта Jointjs
Фрагмент сайта Jointjs

JointJS является современный HTML-библиотекой для визуализации и взаимодействия с диаграммами и графиками. Она может быть использована для создания как статических, так и полностью интерактивных диаграмм для ваших приложений.

Сайт: JointJS.

10. AmCharts.js

Фрагмент сайта Amcharts.
Фрагмент сайта Amcharts.

AmCharts является расширенной библиотекой для создания диаграмм, которая включает в себя различные типы графиков.

Сайт: AmCharts.js.

11. Polymaps

Фрагмент сайта Polymaps.
Фрагмент сайта Polymaps.

Polymaps является бесплатной библиотекой для создания динамичных интерактивных карт в современных веб-браузерах, которая поддерживает OpenStreetMap, CloudMade, Bing и других поставщиков веб-карт.

Сайт: Polymaps.

12. Zing Chart

Фрагмент сайта Zingchart.
Фрагмент сайта Zingchart.

ZingChart — это мощная библиотека, которая дает возможность быстро создавать красивые диаграммы и инфографику с помощью сотен типов диаграмм и настройки параметров.

Сайт: Zing Chart.

13. Canvasjs

Фрагмент сайта Canvasjs.
Фрагмент сайта Canvasjs.

CanvasJS является простой в использовании библиотекой для построения графиков, которые будут правильно отображаться на всех устройствах, включая iPhone, iPad, Android, Windows Phone, Microsoft Surface, настольные компьютеры и т.д. Это позволяет создавать многофункциональные информационные панели, которые работают на всех устройствах без ущерба для функциональности вашего веб-приложения.

Сайт: Canvasjs.

14. Grafico

Фрагмент сайта Grafico.
Фрагмент сайта Grafico.

Grafico предоставляет широкий спектр графиков, при этом библиотека основана на  Raphaël and Prototype.js.

Сайт: Grafico.

Самое популярное

Будьте с нами на связи, независимо от алгоритмов

Telegram-канал E-mail рассылка RSS-рассылка
Как победить алгоритмы: прочитай инструкции, как настроить приоритетный показ материалов в социальных сетях и подключить RSS-ленту.