10 советов для сотрудников НКО, которые увеличат эффективность работы и сделают ее интересной для всех

Общайтесь с коллегами, экспериментируйте с новыми социальными сетями, изучите Photoshop и делайте перерывы в использовании технологий – представляем вам полезные советы для сотрудников НКО.
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

Общайтесь с коллегами, экспериментируйте с новыми социальными сетями, изучите Photoshop и делайте перерывы в использовании технологий – представляем вам полезные советы для сотрудников НКО.

Поделитесь этой новостью с друзьями.

Nonprofit Tech for Good опубликовал 10 полезных советов, которые помогут сотрудникам некоммерческих организаций профессионально развиваться и эффективнее работать в 2015 году.

1. Пишите отзывы и рекомендации

Один из самых хороших способов создать и поддерживать отношения с коллегами в вашей сфере – это писать отзывы на их проекты и оставлять положительные рекомендации (например, на LinkedIn). Написание отзыва не займет много времени, а коллеги оценят ваше участие.

2. Добавьте праздники НКО в ваш календарь

Добавьте праздники НКО в ваш календарь и пишите о них в социальных сетях – это возможность напомнить о вашей организации и повысить среди ваших подписчиков осведомленность о социальных проблемах.

3. Экспериментируйте с новыми социальными сетями

Хорошо, если у вашей организации есть своя страница в таких социальных сетях, как ВКонтакте и Facebook, но появляется все больше новых нишевых социальных сетей, где пользователи проводят все больше и больше времени.

Обратите внимание на Tumblr, Instagram, Pinterest и Twitter – эти социальные сети могут помочь вам привлечь новую аудиторию.

4. Загружайте мобильные приложения других НКО

Если у вас пока нет возможности создать мобильное приложение для вашей организации, загружайте и изучайте приложения других НКО – это поможет вам оставаться в тренде и даст идеи для вашего приложения, которое вы однажды сделаете.

5. Узнавайте новое о социальных сетях

Даже если вы хорошо знаете те социальные медиа, с которыми работаете, время от времени читайте полезные материалы о них или проходите специальное обучение – социальные медиа имеют тенденцию развиваться, и принцип их работы изменяется очень быстро.

6. Экспериментируйте с краудфандингом

Краудфандинг может быть хорошей поддержкой сбора средств для вашей социальной миссии. Если у вас есть конкретный проект, то попробуйте организовать краудфандинговую кампанию на какой-либо краудфандинговой площадке, например, Planeta.ru или Boomstarter.

7. Общайтесь с другими НКО

Общайтесь с другими НКО с помощью социальных сетей или лично на мероприятиях – это поможет поддерживать диалог на важные и актуальные для вашей организации темы.

8. Создайте таблицу ваших успехов

Для того чтобы понимать, как обстоят дела с развитием вашей организации и привлечением аудитории и финансирования, заведите и регулярно заполняйте таблицу (например, такую), куда будете каждый месяц вносить число подписчиков в разных социальных сетях, собранные средства и т.д. и отслеживать таким образом ваш прогресс.

9. Освойте Photoshop

Визуальные материалы – один из важнейших видов контента в Интернете. Для того чтобы быстро создавать качественные материалы для вашего сайта и социальных сетей, пройдите курс по Photoshop. Если же этот инструмент кажется вам слишком сложным, то вы всегда можете воспользоваться более простыми в использовании (и бесплатными) альтернативами (например, Canva).

10. Делайте перерывы в использовании технологий

Последний совет будет особенно полезен тем, кто слишком сильно любит технологии. Как мы все знаем, слишком много технологий в нашей жизни могут сказываться не самым лучшим образом на нашем здоровье.

Попробуйте в этом году научиться делать небольшие перерывы в использовании технологий – не спите все время с телефоном под подушкой и устраивайте себе выходные на природе, оставив компьютер дома.