Бизнес-инкубатор ВШЭ объявил конкурс на резидентство

До 5 апреля Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ проводит отбор участников на программу обучения и поддержки начинающих предпринимателей HSE{Pro}. Основной задачей программы станет проработка бизнес-проектов до уровня рабочего прототипа и готовности к первым продажам. Программа рассчитана на три месяца и стартует 13…
Эта информация пылится в архиве — вдруг устарела.

До 5 апреля Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ проводит отбор участников на программу обучения и поддержки начинающих предпринимателей HSE{Pro}. Основной задачей программы станет проработка бизнес-проектов до уровня рабочего прототипа и готовности к первым продажам. Программа рассчитана на три месяца и стартует 13 апреля.

В рамках программы команды пройдут образовательные курсы по отдельным аспектам бизнеса, команды доработают прототип и протестируют различные варианты бизнес-модели.

По результатам программы, проекты разработают стратегию запуска своего стартапа, включая программу привлечения инвестиций, и начнут первые продажи.

Участниками программы могут стать команды, у которых есть только идея; проекты, которые уже запустили свой бизнес, но испытывают трудности в продажах; компании, которые хотят запустить новые направления бизнеса.

Направления проектов

Тематики проектов могут быть разными, но организаторы отдают предпочтение следующим направлениям:

  • онлайн-образование и образовательные технологии;
  • аппаратное обеспечение;
  • носимая электроника;
  • робототехника и автоматизация;
  • интернет вещей;
  • медиакоммуникации;
  • финансовые технологии и платежные системы.

В течение всей программы  командам будут предоставлены рабочие места в офисе Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ.

Помимо этого участники получат все необходимое для доработки образцов первого продукта или сервиса: оборудование для прототипирования, поддержку и помощь менторов, экспертов, личного координатора и возможность доступа к сервисам НИУ ВШЭ.

После окончания срока подачи заявок, который продлится до 5 апреля, отобранные команды будут приглашены на очное собеседование. По результатам собеседования будут объявлены проекты, которые станут участниками HSE{Pro} и получат статус резидентов Бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ. Программа рассчитана на три месяца и стартует 13 апреля.

Контакты: Александрова Светлана, куратор программы, [email protected], +7 (495) 772-95-90 доб. 55228 или 55229, + 7 985 435 92 94.

Подробно с программой  мероприятия можно ознакомиться  на сайте HSE{Pro}.